Ледокол «Капитан Мецайк» будет работать в Азовском море

Ледокол «Капитан Мецайк» будет работать в Азовском море

  • Ледокол «Капитан Мецайк» мощностью 4,8 МВт Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт» прибыл из морского порта Астрахань в морской порт Азов, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

    Ледокол проекта 1191, традиционно осуществляющий проводки судов в акваториях каспийских портов Оля, Астрахань и на Волго-Каспийского морском судоходном канале, решено направить на помощь ледовой флотилии Азовского бассейнового филиала «Росморпорта». Бассейн Азовского моря отличается наивысшей интенсивностью ледовых проводок, превосходя по этому показателю все другие морские бассейны России, включая арктические и дальневосточные, отмечают в Росморечфлоте.   

    «Капитан Мецайк» совместно с действующими ледоколами Азовского филиала «Капитан Демидов», «Капитан Мошкин», «Капитан Чудинов», «Капитан Харчиков» и ледокольным буксиром «Фанагория» будет осуществлять проводки судов, следующих в морские порты Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог и из них в период зимней навигации 2020-2021 годов.

    Судно технически исправно и укомплектовано квалифицированным экипажем. Все технические характеристики ледокола полностью соответствуют условиям работы в период зимней навигации в Азовском море.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.08.2020
    На 32 неделе фрахтовые ставки Азовского моря оставались на прежнем уровне, и рабочими считались […]
    27.10.2020
    В Астраханской области спустили на воду грузовой несамоходный понтон «Белуга-1». Он предназначен для перевозки […]
    13.11.2020
    Начались работы по аудиту объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) атомного ледокола «Арктика». Их проводят […]
    29.09.2020
    Ледокол «Капитан Драницын» ФГУП «Росморпорт» отправился из морского порта Мурманск в Антарктику. На борту […]
    13.11.2020
    ФГУП «Росморпорт» объявило конкурс на строительство линейного дизель-электрического ледокола мощностью 18 МВт ледового класса […]
    20.11.2020
    На 46 неделе фрахтовые ставки в Азовском регионе продолжали снижаться. По информации логистической компании «Глогос […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.