Как четырехмесячный ремонт растянулся на 19 месяцев

Как четырехмесячный ремонт растянулся на 19 месяцев

  • В Приморье вернулся рефрижераторный сейнер-траулер «Южно-Морской», который провел на ремонте в Китае 19 месяцев вместо четырех, сообщает пресс-служба «Доброфлота».

    Летом 2019 года «Южно-Морской» ушёл в Китай на плановый ремонт, который должен был продлиться четыре месяца. «Китайские судостроители, изначально затягивая работы, не довели ремонт до конца и предлагали экипажу подписать документы о завершении ремонта. Капитан Денис Евсеев неоднократно отказывал китайской стороне в подписании документов по работам, которые не были выполнены», – говорится в пресс-релизе компании.

    Вскоре китайские судостроители отказались продолжать ремонт, ничем не мотивируя отказ.

    Полтора года экипаж в составе десяти человек в буквальном смысле «держал оборону», отстаивая судно и интересы компании. В это время юристы «Доброфлота» привлекли к помощи рыбакам МИД России, представительство Росрыболовства в Китае, Российский регистр судоходства, обращались в министерство общественной безопасности Китая, подключили деловую общественность Китая. Благодаря совместным усилиям судно удалось отстоять, завершить ремонт и вернуться в Россию в полном составе.

    В Приморском крае членов экипажа встречали с оркестром. Экипаж СТР «Южно-Морской» получил благодарственные письма и подарочные сертификаты от «Доброфлота».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.03.2020
    Ставки на VLCC и Suezmax’ы взлетели
    16.03.2020
    MSC намерена задействовать два контейнеровоза вместимостью свыше 23 тыс. TEU для транспортировки порожних контейнеров […]
    17.12.2020
    12 декабря из китайского города Баодин в провинции Хэбэй отправился первый поезд в рамках […]
    19.06.2020
    Новая партия европейских мясных продуктов прибыла в китайский Чэнду из Бреста в Белоруссии. Время […]
    18.12.2020
    Через сухопутный погранпереход Забайкальск


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.