На отбивке льда с пилонов Русского моста во Владивостоке работают альпинисты

На отбивке льда с пилонов Русского моста во Владивостоке работают альпинисты

  • Губернатор Приморского края Олег Кожемяко оценил состояние Русского моста во Владивостоке, который сейчас закрыт для движения транспорта после обледенения. Глава региона осмотрел транспортную переправу во время рабочей поездки на островную часть города ночью 27 ноября и дал примерный прогноз по завершению восстановительных работ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    В настоящее время сооружение все еще покрывают тонны льда, образовавшегося в результате недавно прошедшего циклона. Движение автомобилей по нему опасно, а потому временно приостановлено.

    «Возникает много вопросов, когда можно будет эксплуатировать Русский мост. Мы ранее посмотрели, какие силы задействованы на отбивке льда с пилонов – работают 20 альпинистов», – заявил О.Кожемяко.

    Губернатор отметил, что альпинисты ежедневно прилагают по-настоящему героические усилия, чтобы привести в порядок Русский мост. «Альпинисты находятся на высоте 200 метров, вручную передвигая крепежные устройства. Смены длятся по восемь часов. Конечно, им приходится предпринимать героические усилия, чтобы убрать ту наледь, которая мешает эксплуатации моста, в частности проезду по нему автотранспорта», – подчеркнул он.

    По Русскому мосту сам глава региона смог проехать на грузовике с усиленной крышей, которую предусмотрели для перевозки специалистов, обслуживающих сооружение, и доставки жизненно необходимых грузов на остров. Только так можно защититься от обломков льда, которые время от времени падают на проезжую часть.

    «Я видел, сколько льда лежит на проезжей части. На автомобиле здесь нельзя ездить ни в коем случае. Это может привести, в том числе к смертельному исходу», – обозначил губернатор.

    Глава региона также отметил, что уже есть прогнозы по срокам очистки моста от льда. При благоприятных условиях работы займут около шести дней, при неблагоприятных – может понадобиться десять.

    «По оценкам мостовиков, альпинистов, при благоприятных условиях потребуется около шести дней, чтобы восстановить автомобильное сообщение между материком и островом. До этого времени продолжит курсировать паром. В первую очередь, переправляют машины, занятые в работе систем жизнеобеспечения. Прошу с пониманием отнестись к этому  факту и пропускать транспорт, благодаря которому получится подключить объекты электроснабжения в кратчайшие сроки», – подчеркнул О.Кожемяко.

    На время закрытия моста организована паромная переправа с острова Русский на материк и обратно. В среднем в день паром перевозит прядка 4 тыс. человек.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=GXTflRNaHkc&feature=youtu.be


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.02.2020
    На видео ниже – VLOC «Stella Banner», севший на днях на мель у берегов […]
    11.09.2020
    26 августа из Чэнду, столицы провинции Сычуань на юго-западе Китая, в Тилбург (Нидерланды) отправился […]
    08.07.2020
    23 июня в Ухане на участке реки Янцзы в центральной китайской провинции Хубэй состоялся […]
    21.12.2020
    Экипаж ледокола «Александр Санников», принадлежащего «Газпром нефти», спас рыбаков со льдины на Ямале, сообщает […]
    07.04.2020
    6 апреля контейнеровоз «Milano Bridge» вместимостью 13,9 тыс. TEU столкнулся с причальным перегружателем в порту Пусан. […]
    11.11.2020
    Специализированное heavylift крановое судно «VB 10 000» приступило к работам по резке первой части […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.