Небесная дорога в Поднебесной

Небесная дорога в Поднебесной

  • В китайском порту Циндао будет построена новая система для перевалки контейнеров с использованием надземной транспортной системы (Sky Rail). Ожидается, что она позволит значительно сократить логистические расходы, снизить выбросы вредных веществ в атмосферу и повысить эффективность логистики.

    Новая система разработана портом Циндао в сотрудничестве с компанией CRRC Yangtze Co., Ltd. Она будет установлена на автоматизированном контейнерном терминале порта и будет иметь протяженность 9,5 км.

    По словам разработчиков, первая в своем роде в мировой портовой индустрии система беспилотных контейнерных перевозок заменит грузовики для перевозки контейнеров в порту.

    По расчетам, система будет потреблять всего 3 кВт/ч на один километр, а перевозить по ней можно будет почти в 3-4 раз больше, чем автотранспортом.

    Запустить первую очередь проекта планируется в июне следующего года. Ожидается, что после ввода всей системы в эксплуатацию ее пропускная способность составит до 1,5 млн TEU в год.

    Видео: New China TV


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.08.2020
    105 ключевых компонентов для глубоководного газового месторождения в Китае были погружены на борт судна […]
    24.04.2020
    22 апреля в порт Балтийск прибыл очередной контейнерный поезд из Китая, следующий на всем […]
    12.03.2020
    Порт Гданьск поделился видео судозахода мегаконтейнеровоза «MSC Ambra». Контейнеровместимость судна – 23756 TEU. «MSC […]
    17.08.2020
    15 августа японский сухогруз, севший на мель у берегов Маврикия, раскололся пополам. Остававшиеся на […]
    08.10.2020
    «АЭМ-технологии» поделился видео отгрузки первого корпуса реактора на АЭС «Аккую» в Турции. Вес аппарата […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.