Росатом поставляет в Европу пеллеты

Росатом поставляет в Европу пеллеты

  • Uranium One – международная горнорудная компания Росатома – осуществила первую поставку партии древесных пеллет в адрес заказчика из Италии. Как сообщает компания, первая партия объемом 3 тыс. тонн была отправлена морским путем. По словам президент Uranium One Андрея Шутова, в декабре компания планирует осуществить вторую поставку.

    Потребителями российских древесных пеллет в Италии являются домохозяйства, которым поставляют продукцию региональные партнеры. В стране у частных домохозяйств порядка 1 млн котлов, работающих на древесной биомассе, в 5 раз больше, чем, например, в Германии.

    Портфель заказов Uranium One на 2021 год уже составляет 60 тысяч тонн. Сейчас компания реализует контракты более чем на 5 млн евро.

    Трейдинг биотоплива – новое направление бизнеса Uranium One в рамках общей стратегии Госкорпорации «Росатом» по развитию низкоуглеродной энергетики и возобновляемых источников энергии (ВИЭ). В 2019 году Uranium One получила международные сертификаты, являющиеся необходимым условием выхода на европейский рынок биомассы, – сертификат FSC, подтверждающий соблюдение требований по ответственному управлению и обращению с продукцией из древесины, и сертификат SBP, подтверждающий энергоэффективное и экологичное производство продукции из биомассы.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.10.2020
    21 октября в Мурманске на головном универсальном атомном ледоколе «Арктика» ФГУП «Атомфлот» прошла церемония […]
    09.04.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия […]
    16.11.2020
    14 ноября головной универсальный атомный ледокол «Арктика» вышел из порта Мурманск в свой первый […]
    20.02.2020
    Вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел в Южно-Сахалинске совещание […]
    20.08.2020
    Организации госкорпорации «Росатом» перешли на использование единого бренда. Сохраняя исторические названия и собственную идентичность, […]
    23.11.2020
    ГТЛК и «ВЭБ-лизинг» объединят в единую компанию


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.