В списке Евросоюза новые «зеленые» судоразделочные верфи

В списке Евросоюза новые «зеленые» судоразделочные верфи

  • Еврокомиссия добавила в список экологичных судоразделочных верфей четыре новых предприятия: два в Европе и два в Турции, и исключила несколько британский верфей из-за Brexit.

    В список вошли датская Jatob ApS и норвежская Fosen Gjenvinning AS, а также турецкие Gemi Sokum Insaat Sanayi Ticaret и Avsar Gemi Sokum San. С 31 декабря этого года заканчивается срок действия лицензии у британских Able UK Limited и Dales Marine Services. Однако, как отмечает Offshore Energy со ссылкой на Евросоюз, ирландская судоразделочная верфь Harland and Wolff может продолжать свою деятельность до 2025 года.

    Кроме того, литовская Armar и латвийская A/S Tosmares kuģubūvētava также могут быть исключены из списка, поскольку у предприятий истекает срок лицензии, и за продлением они не обращались.

    В настоящее время в списке Евросоюза 34 «зеленых» утилизационных верфи, из них три расположены в Великобритании, восемь – в Турции, одна – в США и девять – на территории государств, не являющихся членами Евросоюза.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.12.2020
    Итоги 10 месяцев 2020 года
    02.03.2020
    С 1 марта этого года в Международной морской организации (IMO) начал работу департамент партнерства […]
    19.03.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила апдейт по мерам противодействия распространению […]
    29.06.2020
    «Газпром нефть» поделилась роликом первой экспедиции по изучению редких морских животных – нарвалов. Экспедиция […]
    03.03.2020
    HMM заменит людей роботами на работах по очистке подводной части судов от биологического обрастания. […]
    18.08.2020
    Итоги 1 полугодия 2020 года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.