Сингапур уточняет правила смены экипажа

Сингапур уточняет правила смены экипажа

  • 9 ноября морское и портовое управление Сингапура (MPA)  выпустило циркуляр, определяющий правила смены экипажей.

    Как сообщает BIMCO, в новом циркуляре пересмотрены требования к смене экипажа, в частности, изменения касаются требований к списывающемуся экипажу. Первое, у списывающихся членов команды перед высадкой на берег не должны иметь никаких контактов с больными с подтвержденным коронавирусом или подозрением на коронавирус в течение последних 14 дней. Второе, когда член экипажа, сдавший тест на COVID-19, должен оставаться на борту до получения отрицательного результата теста.

    Требования к экипажу при заступлении на судно следующие: 

    • Член экипажа больше не обязан проходить 14-дневный карантин, либо пройти  7-дневный карантин, если он прибыл из страны/региона, включенного министерством здравоохранения в список стран с низким уровнем риска. В противном случае все новые члены экипажа обязаны предоставить уведомление о 14-дневной самоизоляции дома (SHN – Stay-Home-Notice) в своей стране/регионе. 
    • Весь экипаж должен пройти медосмотр в стране отправления не более чем за 24 часа до вылета рейса и прибыть в Сингапур для присоединения к судну не более чем за 2 дня до отправления судна из Сингапура.
    • Экипаж должен также получить отрицательный результат теста на COVID-19 не более чем за 72 часа до вылета рейса. Тест должен быть проведен методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) в одобренной правительством или аккредитованной по стандарту ISO 151189 лаборатории.
    • Если член экипажа ранее показал положительный тест на COVID-19, он должен предоставить документальное подтверждение диагноза, основанного на самом раннем положительном результате теста ПЦР. При этом, если ПЦР-тест проводился за 21 день или меньше до даты прибытия в Сингапур, моряк не будет допущен к смене экипажа. 

      Смена экипажа должна производиться по группам, в каждой из которых должно быть не более 5 человек, при этом никаких контактов между этими группами быть не должно.

      Требования к списываемому экипажу следующие:

    • Они должны пройти медосмотр в Сингапуре не более чем за 24 часа до высадки на берег.
    • Они не должны сходить на берег в течение последних 14 дней перед высадкой и должны быть здоровым и не иметь контакта с больными с подтвержденным COVID-19 или подозрением на него в течение этого периода. 
    • MPA обеспечит ПЦР-тестирование на COVID-19 сменяющегося экипажа перед вылетом.
    • Экипаж, сдавший тест, должен оставаться на борту до получения отрицательного результата.

      Списывающийся и заступающий экипажи могут находиться в специально отведенных местах размещения до 72 часов.

      Напомним, как ранее сообщал SeaNews, правительство Шанхая также выпустило циркуляр, определяющий правила смены иностранных и китайских экипажей, а также правила организации схода на берег моряков для получения медицинской помощи и по иным причинам.

    Циркуляр MPA

    Singapore_ pc


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.09.2020
    Находящихся в российских портах
    15.07.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия […]
    13.10.2020
    Китай открыл своих 10 портов для ротации иностранных экипажей в связи с ослаблением ограничительных […]
    11.06.2020
    Гонконг обновил требования к смене экипажей, что теперь позволяет всем морякам с судов, заходящих […]
    14.04.2020
    Контейнерооборот Шанхая по итогам первого квартала 2020 года составил 9,33 млн TEU. Это на […]
    02.10.2020
    Первый в Сингапуре СПГ-бункеровщик получил название «FueLNG Bellina». Судно построено для сингапурской FueLNG, совместного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.