Нут в лайнер-бэгах из Поволжья в Индию

Нут в лайнер-бэгах из Поволжья в Индию

  • ПАО «ТрансКонтейнер» запустил контейнерный поезд из Тольятти в Индию через порт Новороссийск. Первый состав из 90 двадцатифутовых контейнеров с нутом менее чем за 2,5 суток проследует до Новороссийска, после чего контейнеры перегрузят на терминале НУТЭП и морским транспортом отправят конечному получателю в Индии.

    Для перевозки продукции была использована упаковка лайнер-бэг, сообщает пресс-служба «ТрансКонтейнера». Транспортировка зерновой продукции с использованием «вкладышей» в контейнер является оптимальным решением,  которое позволяет ускорить процесс и реализовать схему «от двери до двери», обеспечив лучшую сохранность груза, считают в компании. Загрузка в контейнеры производится непосредственно на элеваторе в регионе происхождения продукции, что позволяет обойтись без перевалки на станциях отправления и в портах, избежать рисков дальнейшего смешивания, а также проникновения и повреждения груза грызунами, поскольку упаковку открывает только получатель.

    Организовали новый сервис Куйбышевский филиал «ТрансКонтейнера», ОАО «РЖД» и ООО «Европак».

    «Учитывая увеличение спроса на перевозку зерновых культур, вопрос по контейнеризации становится особенно актуальным. Таким образом, с отправлением первого контейнерного поезда с нутом, «ТрансКонтейнер» открыл рынку сельскохозяйственных производителей Поволжского региона возможность перевозок на экспорт», – подчеркнул директор Куйбышевского филиала «ТрансКонтейнера» Алексей Булытов.

    Отправки регулярных поездов по данному маршруту запланированы на ежемесячной основе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.03.2020
    21 марта из города Иу, провинция Чжэцзян на востоке Китая, в Мадрид отправился первый […]
    28.09.2020
    FESCO обеспечит интермодальные перевозки грузов в контейнерах с предприятий «Норникеля», расположенных в Мурманской области, […]
    14.08.2020
    «ТрансКонтейнер» совместно с ООО «Максима-Логистика» организовали отправление контейнерного поезда  со станции Краснодар-Сортировочный назначением на […]
    30.07.2020
    29 июля в транспортно-логистический центр «Белый Раст» в Московской области прибыл первый регулярный контейнерный […]
    14.02.2020
    Сервис «ТрансКонтейнера» доставке опасных грузов в рефконтейнерах из Южной Кореи в Польшу стал регулярным. […]
    27.11.2020
    27 ноября с терминала ВСК в порту Восточный в адрес ПКТ в порту Санкт-Петербург […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.