«Берингов пролив» завершил буксировку «Mercury Ocean»

«Берингов пролив» завершил буксировку «Mercury Ocean»

  • Многофункциональное аварийно-спасательное судно «Берингов пролив» Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба» отбуксировал аварийное судно  «Mercury Ocean» на безопасную стоянку в район мыса Сюркум.

    Аварийное судно снято с мели в Татарском проливе в районе морского терминала Бошняково, сообщает Росморречфлот в одной из соцсетей. Сложность операции заключалась прежде всего в большой загрузке сухогруза. На его борту находилось 12 тыс. тонн угля.

    Только после того, как с судна было перегружено 4 тыс. тонн угля, а из балластных танков откачано 5 тыс. тонн воды, судно удалось снять с мели. Помощь спасательному судну «Берингов пролив» в проведении спасательной операции оказывал буксир-спасатель «Рубин».

    В настоящее время водолазы проводят обследование корпуса аварийного судна. После заделки трещин «Mercury Ocean» будет отбуксирован в ближайший порт для ремонта.

    Напомним, в ночь на 26 октября сухогруз «Mercury Ocean» (флаг Панамы) штормом выбросило на мель у побережья Сахалина. На борту находятся 20 человек (граждане государства Мьянмы).

    По информации K Line, судовладельцем «Mercury Ocean» является MI-DAS Line. Фрахтователь по тайм-чартеру –  K Line, субфрахтователь – Fullinks Marine Company.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.02.2020
    «Роснефтефлот», оператор морского и речного флота НК «Роснефть», заключил однолетний договор с группой компаний […]
    09.12.2020
    Перспективу включения Корсаковского порта в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры обсудил полномочный […]
    13.11.2020
    Флаг Белиза, экипаж российский, на борту опасный груз и COVID, бункера дотянуть до порта не хватило
    30.10.2020
    Тяжеловесное крановое судно «VB 10 000» прибыло к автомобилевозу «Golden Ray», который перевернулся у […]
    05.06.2020
    На терминал Набиль порта Москальво, расположенный на северо-восточном берегу острова Сахалин, прибыли два судна […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.