Aker Arctic разработает ледоколы следующего поколения для работы на Балтике

Aker Arctic разработает ледоколы следующего поколения для работы на Балтике

  • Aker Arctic Technology подписала с Морской администрацией Швеции (SMA) и Агентством транспортной инфраструктуры Финляндии (FTIA) контракт на разработку ледоколов, которые будут работать в Балтийском море. Aker Arctic разработает ледоколы следующего поколения, которые смогут работать на экологичном топливе и обслуживать более крупные суда.

    «Наша внешняя торговля и конкурентоспособность основаны на круглогодичной безопасности поставок. Объёмы импортной и экспортной логистики в основном сосредоточены на морских перевозках. Помощь со стороны ледоколов позволит обеспечить доставку грузов в нужное место и в нужное время», – отмечают в FTIA.

    «Промышленность Швеции зависима от работы ледоколов в Балтийском море порядка 130 дней в году. Наш существующий флот уже устарел и требует ремонта. Поэтому мы с нетерпением ждем проектирование ледоколов следующего поколения», – сказала генеральный директор SMA Катарина Норен.

    «Это будут ледоколы совершенно нового поколения. Мы используем опыт проектирования, строительства и эксплуатации работающих в настоящее время в Балтийском море ледоколов, а также других наших ледоколов. Поскольку эксплуатационные требования и условия окружающей среды в Ботническом заливе меняются, мы будем тесно сотрудничать с финскими и шведскими операторами судов, чтобы совместно разработать наилучшее решение. Новый ледокол, эксплуатация которого рассчитана на срок в 50 лет, будет спроектирован с учетом будущих норм по выбросам. Сегодняшний ответ на этот технологический вызов потребует от нас в полной мере применить наш опыт проектирования ледоколов, а также использовать новейшие экологические технологии, разработанные в морской отрасли, — подчеркнули в Aker Arctic. – Цели этого проекта амбициозны, и хотя мы только что спроектировали ледоколы, способные достигать Северного полюса, мы считаем будущий ледокол самой сложной проектной задачей, с которой мы когда-либо сталкивались».

    Окончательная концепция нового ледокола будет выбрана весной 2021 года после утверждения сметы строительства.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.06.2020
    Суммарный оборот контейнеров трех крупнейших контейнерных портов Финляндии за январь-май этого года снизился на […]
    08.04.2020
    Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех»  разработает проекты реконструкции трех автомобильных и одного морского пунктов пропуска […]
    29.05.2020
    Новый контейнерный порт в Швеции – Stockholm Norvik Port – введен в эксплуатацию. 27 […]
    13.01.2020
    Все порты Финляндии совокупно обработали за январь-ноябрь 2019 года 1,491 млн TEU. Это на […]
    27.03.2020
    Компания MAN Cryo, производитель судовых газотопливных систем MAN Energy Solutions, заключила контракт на проектирование […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.