В Балтийском море закончились испытания плавучего ветрогенератора

В Балтийском море закончились испытания плавучего ветрогенератора

  • На немецком побережье Балтийского моря, в Грайфсвальдском заливе, закончились испытания уменьшенной версии двухтурбинного плавучего ветрогенератора – «Nezzy²». Испытания, которые провели компании EnBW и Aerodyn Engineering, длились два месяца. Морская ветряная установка уже демонтирована.

    В ближайшее время будут проанализированы данные испытаний, и полученные результаты будут включены в проект модели в натуральную величину. Полноразмерный прототип плавучей ветряной станции планируется установить в конце 2021 – начале 2022 года в Китае, где его также первоначально протестируют.

    Высота ветряной мини-энергоустановки составляет 18 м, в сравнении с полноразмерным прототипом она уменьшена в 10 раз. Она была установлена на плавучей платформе из сборных железобетонных элементов. Платформа была оснащена 180 датчиками для различных измерений с целью анализа воздействия на нее ветра разных направлений и разной скорости, а также высоты и направления волн.

    В Aerodyn Engineering отмечают, что в ходе испытаний «Nezzy²» выдержала штормовой прилив. Ожидается, что полноразмерная платформа выдержит ураган 4-5 категории, когда волны достигают 30 м.

    Перед испытаниями в море, в начале этого года, платформу испытали в затопленном гравийном карьере недалеко от Бремерхафена (Германия).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.01.2020
    И другое оборудование
    25.11.2020
    Контейнеровоз «Containerships Arctic» столкнулся со стенкой шлюза Кильского канала вблизи города Брунсбюттель (Германия). Инцидент […]
    23.09.2020
    На Восточно-Мессояхском нефтегазоконденсатном месторождении (Гыданский полуостров, ЯНАО) впервые в России испытан беспилотный воздушный комплекс, […]
    06.08.2020
    Из Китая в Гдыню на судне «Liberty Harvest» доставили 139 деталей ветряных турбин, рекордное […]
    06.02.2020
    Работы будет выполнять DEME.
    20.05.2020
    В Германии снова освободят от платы за пользование дорогами большегрузы, работающие на сжатом и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.