Что делали вооруженные люди на территории ВМТП

Что делали вооруженные люди на территории ВМТП

  • Профсоюз «Владивостокского морского торгового порта» распространил сообщение о попытке вооруженных людей ворваться в порт и видео с комментарием докеров о происшедшем.

    «3 ноября, через сутки после обращения сотрудников ВМТП к Владимиру Путину вооруженные люди по инициативе FESCO попытались ворваться в порт. Вооружённые охранники появились на территории порта около 7:00 утра. ЧОПовцы ссылались на приказы президента Транспортной группы FESCO Аркадия Коростелева и нового директора порта Романа Кухарука. Попытка силового захвата блокировала порт на 3 часа, что естественно вызвало недовольство многих клиентов. Настоящее время ситуация стабилизирована, ВМТП работает в нормальном режиме», – говорится в сообщении.

    «Вчера мы вместе коллективно обратились к нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину, чтобы он обратил внимание на нашу проблему, которая происходит в порту города Владивостока.  Сегодня утром на КПП Управления порта появились какие-то вооруженные люди, якобы ЧОП. Они размахивали приказом директора FESCO Коростелева, в документе указано, что люди которые вчера высказывали свое мнение, свою точку зрения, не имеют права находиться в порту. Происходит какой-то беспредел, нас ходят лишить свободы слова, нас хотят лишить работы, хотят, чтобы мы заткнулись. Ребята из ЧОПа, вы извините, конечно, но мы будем стоять до последнего за свое, за правду! Благодаря правоохранительным органы ситуация была стабилизирована, мы выражаем им благодарность за взвешенный и разумный подход к нашей проблеме», – заявил докер-механизатор Сергей Палий (видео ниже).

    В свою очередь FESCO на своем сайте опубликовала официальный комментарий о происшедшем, сообщив о попытке самовольного захвата административного здания на территории ПАО «ВМТП»:

    «Транспортная группа FESCO («FESCO») сообщает о попытке самовольного захвата административного здания на территории ПАО «Владивостокский морской торговый порт» («ВМТП», «Порт»).

    В 6 утра 3 ноября в Порт прибыл бывший генеральный директор Заирбек Юсупов в сопровождении посторонних лиц и докеров ВМТП. Среди сотрудников ВМТП он начал распространять слухи о том, что всем сотрудникам Порта, которые участвуют в мероприятиях по его поддержке, запрещён доступ к рабочим местам. Применив насилие к сотрудникам ЧОП, Юсупов с пособниками заблокировал въезды и выезды в Порт, парализовал работу предприятия, раздал алкоголь докерам, подстрекал сотрудников к агрессии и проявлению насилия. По факту этих действий поданы заявления в правоохранительные органы, в том числе для рассмотрения вопроса о существовании организованного преступного сообщества.

    Руководство FESCO заверяет сотрудников ВМТП в том, что все рабочие пропуска действительны, кроме пропусков для лиц, об отзыве допусков которым, сообщалось накануне».

     

    https://www.youtube.com/watch?v=fvbgcrlMaY8

    (Видео: профсоюз ВМТП)


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.02.2020
    Дизель-электроход транспортной группы FESCO «Василий Головнин» успешно завершил выгрузку оборудования на индийской антарктической научно-исследовательской […]
    17.04.2020
    Дизель-электроход FESCO «Василий Головнин» успешно завершил антарктическую экспедицию – 2020. Судно доставило грузы для […]
    01.10.2020
    В порту, по сообщениям в соцсетях, митингуют
    24.12.2020
    FESCO запускает регулярный контейнерный поезд из Санкт-Петербурга в Хабаровск – FESCO St. Petersburg Amur […]
    07.10.2020
    Уволенный с поста генерального директора Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) Заирбек Юсупов 5 октября […]
    24.08.2020
    Во Владивостокский морской торговый порт на специализированном судне ледового класса «Nordic Svalbard» Северным морским […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.