Правление DNV GL возглавит человек из Telenor

Правление DNV GL возглавит человек из Telenor

  • Бывший CEO телекоммуникационной компании Telenor Йон Фредерик Баксаас назначен новым председателем правления классификационного общества DNV GL. На этом посту он сменит Лейфа-Арне Лангоя, занимавшего эту должность с 2011 года и курировавшего слияние DNV и GL в 2013 году.

    При этом в классификационном обществе Й.Ф.Баксаас не то чтобы варяг – как рассказали SeaNews в DNV GL, он начинал свою карьеру в DNV в 1979 году, еще до объединения с Germanischer Lloyd, и проработал там шесть лет. В течение 12 лет он входил в совет DNV.

    «Знание компании и опыт руководителя делают Баксааса идеальным председателем правления в период, когда DNV GL и его клиенты ориентируются на сложные цифровые технологии и переход на декарбонизацию отрасли», – отметили в DNV GL.

    Заместителем председателя правления будет Лассе Кристофферсен, в настоящее время занимающий должность CEO и президента Torvald Klaveness Group и входящий в состав правления. Кроме того, в состав правления войдут Ингвилд Сэтер, президент и CEO of Altera Infrastructure (ранее известной как Teekay Offshore), и Кристиан Вендербю, занимавший руководящие должности в ветроэнергетической компании Vestas.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.02.2020
    Новым CFO A.P. Møller – Maersk назначен Патрик Джани. Как сообщили SeaNews в группе, […]
    16.04.2020
    Новым CFO Hamburg Süd назначен Лассе К. Хеннингсен. На этом посту он сменит Якоба […]
    11.11.2020
    Официальная передача полномочий новому директору «Владивостокского морского торгового порта» (ВМТП) состоялась при участии губернатора […]
    15.10.2020
    CEO норвежской судостроительной группы Ulstein назначена Кэтрин Марти, до этого в течение последних лет […]
    01.06.2020
    Заместителем министра транспорта – руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта назначен Владимир Токарев. Соответствующее распоряжение […]
    05.06.2020
    Новым CEO Höegh Autoliners назначен Андреас Энгер, который в настоящее занимает должность CFO. Он […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.