88 тон графитовых электродов из Китая в Саратовскую область

88 тон графитовых электродов из Китая в Саратовскую область

  • АО «РЖД Логистика» в партнерстве с ПАО «ТрансКонтейнер» организовало доставку графитовых электродов из Китая в Саратовскую область.

    Поставщиком выступило АО «Метропром Урал», которое занимается комплексными решениями в области поставок трубной продукции. Саратовский филиал «РЖД Логистики» впервые стал получателем груза из Китая.

    Как сообщили SeaNews в «РЖД Логистике», 4 сорокафутовых контейнера были загружены в провинции Сычуань (Китай) и доставлены на станцию Трофимовский-2 в Саратовской области, где были перегружены с железнодорожного на автомобильный транспорт. Далее груз был направлен в село Быков Острог на металлургический завод Балаково, по заказу которого «Метропром Урал» произвёл его закупку в Китае. Общий вес графитовых электродов производства составил 88 тонн.

    Срок доставки из Китая до завода получателя составил 25 суток. В случае перевозки автотранспортом срок доставки составил бы не менее 30 дней.

    Графитовые электроды – груз, требующий особых условий транспортировки: он должен перевозиться только в закрытом подвижном составе и с сохранением упаковки производителя. «После передачи груза заказчику будет проведена оценка состояния перевезённых электродов на предмет их соответствия техническим требованиям металлургического завода Балаково. В случае успешного прохождения экспертизы и приёмки отделом контроля качества предприятия доставленной продукции, сотрудничество по транспортному обслуживанию предприятия планируется продолжить», — отметила директор филиала АО «РЖД Логистика» в Саратове Вера Вторыгина.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.04.2020
    Китайское судно слежения за полетами космических кораблей нового поколения «Юаньван-7» в начале апреля обогнуло […]
    06.05.2020
    Maersk отправил первый жд контейнерный поезд из китайского Сианя в Измит (Турция). По информации […]
    03.12.2020
    Как сообщила China National Offshore Oil Corporation (CNOOC), в провинции Хайнань введено в эксплуатацию крупнейшее в Китае морское газовое месторождение […]
    18.03.2020
    С 16 марта CMA CGM отменил дополнительны сбор за доставку рефконтейнеров в китайские порты […]
    14.08.2020
    «ТрансКонтейнер» совместно с ООО «Максима-Логистика» организовали отправление контейнерного поезда  со станции Краснодар-Сортировочный назначением на […]
    12.03.2020
    Новый склад площадью свыше 7 тыс. кв. м запущен в работу на грузовом терминале […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.