Действия профсоюза ВМТП по организации забастовки признаны незаконными

Действия профсоюза ВМТП по организации забастовки признаны незаконными

  • 20 октября FESCO распространила сообщение о признании Приморской транспортной прокуратурой незаконными действия профсоюзной организации Российского профсоюза докеров ПАО «Владивостокский морской торговый порт» по организации забастовки в порту:

    «FESCO сообщает о том, что Приморская транспортная прокуратура признала незаконными действия профсоюзной организации Российского профсоюза докеров ПАО «Владивостокский морской торговый порт» («ВМТП», «Порт», входит в Группу FESCO) по организации забастовки в Порту. В отношении и. о. председателя профсоюза Елены Хорошун вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона.

    Напомним, что 1 октября 2020 года члены профсоюзной организации докеров ВМТП направили в адрес совета директоров ПАО «ДВМП» (головная компания Группы FESCO) письмо, в котором говорилось о намерении приостановить работу и объявить забастовку на территории Порта. Руководство FESCO в свою очередь направило обращение в Приморскую транспортную прокуратуру с просьбой проверить законность указанных действий.

    Приморская транспортная прокуратура отмечает, что ВМТП является организацией водного транспорта, чья деятельность связана с обеспечением жизнедеятельности населения и на которой не допускаются забастовки. В связи с этим, Елене Хорошун вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона в части приостановления работы и организации забастовки сотрудниками ВМТП. Г-жа Хорошун также предупреждена о том, что при неисполнении требований, изложенных в предостережении, она может быть привлечена к уголовной ответственности.

    В ближайшее время FESCO ожидает решения правоохранительных органов в части привлечения к ответственности бывшего генерального директора ВМТП Заирбека Юсупова, в интересах которого были срежессированы незаконные действия по дестабилизации работы ВМТП».

    Подтверждающий документ прикреплен ниже.

    Ответ на обращение Коростелев

    Напомним, 5 октября на территории ВМТП состоялся митинг докеров в поддержку уволенного генерального директора Заирбека Юсупова. Протестующие закидали касками Романа Кухарука и Аркадия Коростелева, которые прибыли во Владивосток из Москвы, чтобы ответить митингующим и профсоюзу ВМТП на их вопросы.

    15 октября инициативная группа докеров заняла кабинет генерального директора порта. Докеры продолжают выдвигать прежнее требование к руководству FESCO — вернуть к руководству портом З.Юсупова.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.10.2020
    16 октября транспортная группа FESCO распространила заявление о возбуждении уголовного дела по факту на […]
    26.05.2020
    Убыток связан с начислением курсовой разницы по внутригрупповым обязательствам, уточняют в группе.
    31.07.2020
    Новое судно FESCO – «Феско Парис» отправилось в свой первый рейс. Сначала судно доставит […]
    13.05.2020
    FESCO c 7 июня приступит к сезонным перевозкам в порты Чукотского автономного округа Анадырь […]
    09.11.2020
    Совместно с FESCO


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.