Уголовное дело по факту нападения на вновь назначенное руководство ВМТП

Уголовное дело по факту нападения на вновь назначенное руководство ВМТП

  • 16 октября транспортная группа FESCO распространила заявление о возбуждении уголовного дела по факту на падения на Аркадия Коростелева и Романа Кухарука.

    «Уважаемые коллеги!

    В среду, 14 октября, во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту нападения, которое было совершено на меня и генерального директора Владивостокского морского торгового порта Романа Кухарука (№ дела 12001009406000394 от 14.10.2020).

    Хочу подчеркнуть: мы по-прежнему убеждены, что спланировали и осуществили это нападение люди, не имеющие отношение к профсоюзу и трудовому коллективу Порта. Хочу отдельно обратить внимание, что нам известны имена всех, кто, преследуя свои цели, втягивает добросовестных и неравнодушных сотрудников в противоправные действия. Налицо факты самоуправства и попытки незаконного захвата управления предприятием. Все эти сведения переданы в правоохранительные органы, им будет дана правовая оценка.

    Тем не менее, мы уверены, что введенные в заблуждение рядовые сотрудники, поддавшиеся на провокацию, не пострадают.

    Мы высоко ценим вклад всего трудового коллектива Порта в финансовые и производственные успехи предприятия и намерены в полном объеме выполнять все социальные обязательства перед работниками.

    Я призываю каждого из вас трезво оценить ситуацию, не поддаваться попыткам манипуляции и самое главное – оставаться в правовом поле.

     Президент

    Транспортной группы FESCO                                                     Аркадий Коростелев»

    Напомним, 5 октября на территории ВМТП состоялся митинг докеров в поддержку уволенного генерального директора Заирбека Юсупова. Протестующие закидали касками Романа Кухарука и Аркадия Коростелева, которые прибыли во Владивосток из Москвы, чтобы ответить митингующим и профсоюзу ВМТП на их вопросы.

    15 октября инициативная группа докеров заняла кабинет генерального директора порта. Докеры продолжают выдвигать прежнее требование к руководству FESCO — вернуть к руководству портом З.Юсупова.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.11.2020
    ОАО «РЖД» и Транспортная группа FESCO отправили по Транссибирской магистрали первый полносоставный контейнерный поезд […]
    12.10.2020
    Как сообщили SeaNews в ВМТП, ИФНС России по Ленинскому району города Владивостока 12 октября […]
    23.09.2020
    Транспортная группа FESCO запустила регулярный контейнерный поезд по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток. В Петербурге […]
    08.06.2020
    FESCO  приступила к сезонным перевозкам грузов в порты Чукотского автономного округа по программе северного […]
    30.10.2020
    Факт уклонения от уплаты таможенных платежей на 33 млн рублей при поставке угледобывающего оборудования […]
    25.08.2020
    FESCO запускает новый поезд из Екатеринбурга в Хабаровск – FESCO Ural Amur Shuttle. Как […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.