Новый проект по формированию грузовой базы для Севморпути

Новый проект по формированию грузовой базы для Севморпути

  • ММПК «Бронка» и «Логистический кластер Северо-Запада России» подписали соглашение по реализации проекта «Агрегатор грузооборота Северного морского пути».

    Как сообщили SeaNews в «Бронке», стороны будут сотрудничать в сфере консолидации грузов участников кластерного проекта «Агрегатор грузооборота Северного морского пути», а также заниматься разработкой инноваций в сфере портовой переработки грузов, в частности, будет разработан и реализован проект консолидации грузов для формирования единой грузовой партии и дальнейшей отправки груза по Северному морскому пути.

    «Сегодня «Агрегатор грузооборота Северного морского пути» является первым и уникальным проектом по взаимодействию игроков конкурентного рынка логистики, руководства предприятий и федеральных органов исполнительной власти, обеспечивая возможность загрузки нового транспортного коридора. Проект будет способствовать не только перенаправлению грузовых потоков через Санкт-Петербург, но и созданию благоприятных условий для дальнейшего развития предпринимательства и увеличения импортного, экспортного и транзитного грузооборота с Европой и Азией. Сегодня объединения инициативных предприятий в разных сферах становится новым инструментом развития регионов, что дает положительные результаты для будущего региональной и федеральной экономики. Мы рады, что данным соглашением с ММПК «Бронка» мы вместе начинаем прокладывать новый путь в это будущее», – сказал руководитель УК «Логистический кластер Северо-Запада России» Андрей Андреев.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.08.2020
    Атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» доставит из Петропавловска-Камчатского в Санкт-Петербург груз мороженой рыбопродукции. 25 […]
    24.11.2020
    24 ноября в порту Сабетта головной универсальный атомный ледокол «Арктика» завершил проводку сухогруза «Сияние […]
    12.05.2020
    Без дополнительной финансовой нагрузки для участников ВЭД
    01.10.2020
    Камчатка имеет все шансы в будущем занять место Сингапура, перехватив перекрёсток торговых и транспортных […]
    06.03.2020
    Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об Основах государственной политики Российской Федерации в Арктике […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.