Новые краны на ВСК

Новые краны на ВСК

  • «Восточная стивидорная компания» (ВСК) получила два новых складских контейнерных перегружателя на рельсовом ходу типа RMG. Оборудование приобретено в рамках программы модернизации производственных мощностей терминала. Ввод кранов в эксплуатацию запланирован на ноябрь этого года, сообщили SeaNews в ВСК.

    Новые краны производства Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co Ltd (ZPMC) имеют грузоподъёмность 50 тонн. Ширина пролета каждого крана составляет 32 м, что обеспечивает возможность складирования контейнеров в 14 рядов и 6 ярусов в высоту (ранее допускалось не более трех ярусов). Это позволит увеличить ёмкость площадки для хранения контейнеров в два раза.

    Оборудование будет использоваться в складской зоне, где ранее была проведена реконструкция подкрановых путей и сопутствующей инфраструктуры, а также уложено новое фитинговое покрытие – специальные квадратные постаменты, рассчитанные на нагрузку хранения контейнеров в 6 ярусов.

    Новые краны были доставлены на ВСК специализированным судном из китайского порта Наньтун. Выгрузка и перемещение оборудования должны завершиться до 21 октября. После установки кранов на рельсовые пути специалисты ZPMC приступят к пуско-наладочным работам, которые продлятся до конца ноября.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.06.2020
    DP World закрыл сделку по покупке 51% акций в украинском контейнерном терминале ТИС. «Все […]
    24.04.2020
    По итогам первого квартала 2020 года, который прошел в условиях пандемии коронавируса, все контейнерные […]
    06.04.2020
    С 6 апреля китайские власти приняли решение временно остановить грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы […]
    17.02.2020
    Благотворительный фонд COSCO Shipping пожертвовал 4,3 млн долларов Благотворительному фонду Уханя, а также 430 […]
    28.07.2020
    «Модуль» протестировал сервис отправки контейнерных поездов из России в Китай. Поезд с грузом древесной […]
    10.11.2020
    FESCO, правительство Приморского края и Территориальная общественная организация работников морских портов Приморского края Российского […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.