Китай открыл 10 портов для смены иностранных экипажей

Китай открыл 10 портов для смены иностранных экипажей

  • Китай открыл своих 10 портов для ротации иностранных экипажей в связи с ослаблением ограничительных мер для въезда в страну иностранных граждан.

    Согласно информации министерства транспорта Китая, на которую ссылается Splash 24/7, в список открытых для смены экипажей портов входят Далянь, Тянцзинь, Циндао, Шанхай, Нинбо, Фучжоу, Сямэнь, Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Хайкоу.

    Судовладелец или оператор судна должны подать заявку на проведение смены экипажа за 14 дней после выхода судна из последнего порта захода.

    При этом, выдавая разрешение, китайские власти будут опираться на статистику по заболеваемости в конкретной судоходной компании. Если число заболевших моряков компании достигает пяти, смена экипажей на судах компании приостанавливается на 15 дней, если заболело десяти моряков – на 30 дней, если больше 10 – смена экипажей приостанавливается до получения новой статистики по инфицированным.

    Минтранс Китая предупреждает, что требования к смене экипажа в каждом порту могут различаться. Операторам судов рекомендовано проконсультироваться с портовыми властями и агентами на местах, прежде чем планировать смену экипажа.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.04.2020
    Китайская экономика, пережив атаку коронавируса, оживает, производство в Азии возобновляется, соответственно, возобновляются и отгрузки […]
    13.07.2020
    Тринадцать стран согласовали меры по организации смены экипажей. Это Дания, Франция, Германия, Греция, Индонезия, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.