Морской регистр открыл Морской операционный центр

Морской регистр открыл Морской операционный центр

  • В Российском морском регистре судоходства на базе Главного управления в Санкт-Петербурге начал действовать Морской операционный центр.

    Центр создан для организации выполнения дистанционных освидетельствований в рамках требований Правил Регистра, проведения совещаний в режиме видеоконференцсвязи с клиентами, внешними организациями и региональными подразделениями Регистра.

    Как сообщили SeaNews в классификационном обществе, уже проведены первые дистанционное освидетельствование судна в эксплуатации, в которых приняли участие специалисты Главного управления Регистра. Освидетельствования выполнены в режиме реального времени на двух судах, находящихся в портах Дальневосточного федерального округа.

    Возможность дистанционных освидетельствований судов активно рассматривается Международной ассоциацией классификационных обществ (МАКО) в связи с продолжающейся сложной эпидемиологической обстановки и применением правительствами большинства стран и администрациями морских портов превентивных мер, ограничивающих доступ на суда. Для проведения освидетельствований в дистанционном формате Регистром, как и большинством классификационных обществ-членов МАКО, разработаны соответствующие изменения к требованиям главы 4.15 части I Правил классификационных освидетельствований судов в эксплуатации.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.06.2020
    Maersk совместно с Cargill, MAN Energy Solutions, Mitsubishi Heavy Industries, NYK Lines и Siemens […]
    09.12.2020
    Крюинговая CF Sharp создала в Маниле собственный центр тестирования на Covid-19, чтобы ускорить процесс […]
    01.12.2020
    Российский морской регистр судоходства выпустил руководство по кибербезопасности. Положения руководства вступят в силу с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.