«Оборонлогистика» доставила груз для заповедника на остров Врангеля

«Оборонлогистика» доставила груз для заповедника на остров Врангеля

  • В навигацию 2020 года ООО «Оборонлогистика» доставила продовольствие, технику и горюче-смазочные материалы в интересах самого северного государственного природного заповедника России – «Остров Врангеля».

    В рамках мультимодальной перевозки «Оборонлогистика» использовала автомобильный и морской транспорт. Из Московской области контейнер с грузом прибыл на Дальний Восток в порт Ванино, где был перегружен на судно компании. Выгрузка на острове Врангеля осуществлялась на необорудованный берег с использованием рейдовых плавсредств. Специалисты «Оборонлогистики» организовали погрузо-разгрузочные работы, транспортировку груза и контроль на всем пути следования. Была также оказана помощь в перемещении хозяйственного блока на территории острова.

    Все работы проводились с учетом требований природоохранного законодательства, члены экипажа судна соблюдали заповедный режим острова, проход и отход судна к месту стоянки и разгрузки осуществлялся по кратчайшему пути за пределами границ заповедника без нанесения какого-либо ущерба экосистеме, отмечают в «Оборонлогистике».

    Заповедник на территории островов Врангеля, Геральд и прилегающей к ним акватории Чукотского моря занимает площадь более 20 тыс. кв. км. В задачи заповедника входит сохранение уникальной флоры и фауны островной Арктики. Контроль над территорией осуществляется службой охраны государственных инспекторов, материально-техническую базу которой составляют снегоходы, квадроциклы, лодки, экипировка, техника и средства связи, доставляемые с материка.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.11.2020
    Минтранс России, Федеральное агентство морского и речного транспорта и ФГУП «Росморпорт» приступили к реализации […]
    10.06.2020
     «Кристоф де Маржери» успешно завершил коммерческий рейс по доставке партии сжиженного природного газа проекта […]
    13.01.2020
    Определен пул первых потенциальных резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Столица Арктики». В числе первых […]
    31.01.2020
    Кабинет министров на заседании 30 января одобрил подготовленный министерством РФ по развитию Дальнего Востока […]
    01.12.2020
    Развитие Арктической зоны последнее время находится в центре внимания. Своим мнением о перспективах развития […]
    29.07.2020
    На причале №15 Мурманского морского торгового порта завершается погрузка 25,4 тыс. тонн строительного щебня […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.