«Генерал Асланов» вышел в рейс после капитального ремонта

«Генерал Асланов» вышел в рейс после капитального ремонта

  • Завершился капитальный ремонт сухогрузного судна «Генерал Асланов», принадлежащего морскому транспортному флоту ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO) и работающего во внешних водах.

    Ремонт проводился на судоремонтном заводе «Биби-Эйбат». Как сообщили SeaNews в ASCO, на заводе были отремонтированы главные и вспомогательные двигатели корабля, а также механизмы (насосы), отрегулированы дверцы грузовых складов судна, электрическая система управления грузовым краном, используемым для подъема дверец, произведена установка труб, электромонтаж, а также работы по автоматике и сварке корпуса.

    Помимо этого, подводная и надводная часть судна были полностью очищены абразивным песком и покрашены. Жилые и служебные помещения отремонтированы по современным стандартам.

    После завершения ремонта судно успешно прошло тестирование и вновь привлечено на грузоперевозки в водах вне Каспийского моря. 6 октября судно заберет груз из порта Бекташ в Туркменистане и отправится в порт Гебзе, Турция.

    «Генерал Асланов» работает во внешних водах под флагом Азербайджана с 2016 года. Длина судна составляет 108,33 м, ширина — 16,74 м, грузоподъемность – 5,2 тыс. тонн.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.10.2020
    На 40 неделе фрахтовые ставки в Азовском регионе потеряли по $1-2. Как сообщает логистическая […]
    04.12.2020
    На 48 неделе фрахтовые ставки в Азовском регионе остались на прежнем уровне. По информации […]
    20.05.2020
    На 20 неделе фрахтовый рынок Азовского региона характеризовался стабильностью, никаких существенных изменений не произошло. […]
    12.02.2020
    Азовский фрахтовый рынок на 6 неделе продолжил свое снижение. По данным логистической компании«Глогос Проект», падение ставок фрахта […]
    13.05.2020
    На 19 неделе фрахтовые ставки Азовского региона продолжали снижаться. Поскольку объемы экспортной квоты были […]
    24.01.2020
    Деньги изменяют мир, иногда – в буквальном смысле. Сегодня люди могут строить и перемещать […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.