Изменилась структура таможенных органов на Дальнем Востоке

Изменилась структура таможенных органов на Дальнем Востоке

  • 1 октября 2020 года сократилось число таможен на Дальнем Востоке: Биробиджанская и Благовещенская таможни реорганизованы путем присоединения к Хабаровской таможне, а Камчатская и Магаданская таможни – к Сахалинской. Местонахождение, штатная численность и регион деятельности таможенных постов не изменились, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

    В составе Дальневосточного таможенного управления остались 9 таможен: Бурятская, Владивостокская, Дальневосточная оперативная, Дальневосточная электронная, Находкинская, Сахалинская, Уссурийская, Хабаровская и Читинская.

    В состав Хабаровской таможни вошли таможенные посты: Амурзетский, Биробиджанский, Благовещенский, Нерюнгринский, Поярковский, Аэропорт Благовещенск, МАПП Кани-Курган, Якутский.

    В состав Сахалинской таможни вошли таможенные посты: Северо-Курильский, Аэропорт Петропавловск-Камчатский, Морской порт Петропавловск-Камчатский, Аэропорт Магадан, Морской порт Магадан, Анадырский.

    Обращения граждан по вопросам деятельности указанных таможенных постов следует направлять в адрес соответствующих таможен.

    По словам начальника ДВТУ Юрия Ладыгина, несмотря на то, что регионы деятельности Сахалинской и Хабаровской таможен значительно расширились, это не скажется на качестве таможенного контроля и сроках таможенного оформления.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.05.2020
    15 мая 2020 года на территории Приморского края официально зарегистрирована Дальневосточная электронная таможня (ДВЭТ). […]
    05.02.2020
    На внеочередном собрании акционеров АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» принято решение реорганизовать предприятие в […]
    10.03.2020
    Wärtsilä объявила о реорганизации Marine Business – дивизион будет разделен на три независимые подразделения: […]
    02.10.2020
    Shell планирует сократить от 7 тыс. до 9 тыс. сотрудников, чтобы сэкономить до 2,5 […]
    17.01.2020
    CMA CGM заявил о начале второй фазы реорганизации в CEVA Logistics. Ее главными задачами […]
    11.12.2020
    Президентом и CEO Mitsui O.S.K. Lines (MOL) назначен Такеши Хашимото. Он приступит к своим […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.