Прекращены полномочия генерального директора ВМТП

Прекращены полномочия генерального директора ВМТП

  • Наблюдательный совет ПАО «ВМТП» (входит в группу FESCO) принял решение о прекращении полномочий гендиректора ВМТП Заирбека Юсупова.

    Как сообщили SeaNews в FESCO, соответствующее решение было принято 30 сентября. Наблюдательный совет ВМТП избрал на должность гендиректора порта со 2 октября Романа Кухарука.

    «Перед новым руководителем наблюдательный совет ВМТП поставил задачи по развитию порта. Ключевой особенностью подхода, помимо улучшения финансовых показателей, будет сохранение рабочих мест, высокого уровня заработной платы для сотрудников, расширение социальных пакетов и программ», – говорится в официальном заявлении FESCO.

    Ранее совет директоров ДВМП (головная компания Группы FESCO) на своем заседании принял решение расторгнуть трудовой договор с З.Юсуповым, который также занимал должность вице-президента по портовому дивизиону FESCO, и исключить его из состава правления FESCO с 30 сентября 2020 года.

    По информации дальневосточных телеграм-каналов, на территории порта прошел митинг докеров. «Одно из крупнейших предприятий Владивостока сегодня не работает. Люди высказываются в поддержку Юсупова. Лейтмотив один – новых руководителей не надо, тем более московских захватчиков», – сообщают «Недебри» со ссылкой на «Дальневосточные ведомости».

    «Скорее всего, как это бывает в таких случаях, совет директоров спешно «зачищает» представителей старой команды для распоряжения активами в своих интересах», – пишут «Эксперты Приморского края», выпустившие материал под заголовком «Волна московского рейдерства добралась до Приморья».

    Надо отметить, это не первый случай рейдерского захвата, связанного с ВМТП, – вспомним хотя бы 2010 год. Или, например, 2008

    Видео: VL.ru

     

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=60&v=jvZtiVsFOvE&feature=emb_logo


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.11.2020
    FESCO  в рамках развития морской контейнерной линии FESCO China Express-2 «Eastern Arrow» добавила новый […]
    30.11.2020
    Для строительства терминала по перевалке угля
    30.04.2020
    Беспилотный летательный аппарат сингапурского стартапа F-drones доставил груз на судно, которым управляет Eastern Pacific […]
    01.04.2020
    В конце марта на «Адмиралтейских верфях» прошел спуск на воду большого морозильного рыболовного траулера «Капитан Вдовиченко» […]
    13.07.2020
    11 июля в Уэллендском канале произошло столкновение двух судов «Florence Spirit» и «Alanis». Канал […]
    10.09.2020
    В конце августа после продлившегося месяц перехода длиной почти 7 тыс. км новый австралийский […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.