Дальневосточные пункты пропуска смотрятся невыигрышно на фоне китайских

Дальневосточные пункты пропуска смотрятся невыигрышно на фоне китайских

  • Строительство пунктов пропуска на границе России на Дальнем Востоке могут типизировать. Об этом заявил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в ходе заседание Совета глав дальневосточных регионов.

    «По пунктам пропуска мы строим все медленно. Сейчас меня заверяют в том, что в министерстве транспорта заменено все руководство этого блока, и как результат – работы войдут в график, что они все будут выполняться своевременно, – цитирует пресс-служба правительства Амурской области Ю.Трутнева. – Мы это уже узнаем по результатам. Договорились о том, что попробуем типизировать это строительство. Сделать его каким-то модульным в зависимости от объемов транзита грузов. Потому что на сегодняшний день очень долго строятся пункты пересечения границ в Российской Федерации, очень невыигрышно они смотрятся на фоне тех соответствующих сооружений, которые со стороны Китая. Нам эту деформацию надо немедленно убирать. Я надеюсь, что Минтранс с этой работой справится».

    Также в правительстве Амурской области напомнили о низком кассовом исполнении программы, касающейся обустройства погранпереходов на Дальнем Востоке. На это обратил внимание премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе недавнего рабочего визита в регион. Глава кабмина предложил «рассмотреть эффективность работы, связанной с погранпереходами вообще в стране и в частности на Дальнем Востоке, потому что это не дело». «Мы приедем (из командировки по Дальнему Востоку), и давайте серьезно подумаем над тем, как наладить эффективное управление пунктами пропуска», — заявил он.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.04.2020
    «РЖД Логистика» запустила новый транзитный контейнерный сервис из Шэньяна (Китай) в Эннс (Австрия) через […]
    30.04.2020
    Китайское новостное агентство Xinhua поделилось роликом реконструкции участка железной дороги Пекин – Шанхай. Всего […]
    31.03.2020
    Правительство Франции поручило компании Geodis организовать срочную доставку 1 млрд медицинских масок из Китая […]
    27.02.2020
    24 февраля «ТрансКонтейнер» отправил в Китай первый контейнерный поезд со свинцово-цинковым концентратом. Как сообщили […]
    28.04.2020
    АО «Центр судоремонта «Дальзавод» (Приморский край) создает участок изготовления судовой мебели. Деревообрабатывающий цех №7 […]
    12.05.2020
    6 мая в международный аэропорт Сямэнь прибыл грузовой самолет Ан-124. Это второй по величине […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.