Heavylift через Новый порт

Heavylift через Новый порт

  • Heavylift через Новый портAsstrA поделилась опытом доставки негабарита по Севморпути. Транспортировка груза – двух комплектов газотурбинных установок из Швеции в Россию была выполнена в интересах одного из крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса.

    Ни заказчика, ни проект в компании не раскрывают. Известно, тем не менее, что доставка осуществлялась из Норчёпинга на рейд Нового Порта, причем для судна это был первый рейс под флагом РФ, поэтому при пересечении границы потребовалось организовать таможенное оформление самого судна.

    Heavylift через Новый порт

    С него оборудование общим весом 300 тонн был перегружен на барже-буксирные составы в 15 милях от прибрежной зоны по прямому варианту кранами судна. На это ушло 4 дня, после чего барже-буксирные составы проследовали к причалу Нового Порта, где груз плавучими кранами порта перегрузили на автотранспорт получателя.

    Срок перевозки составил 25 дней. А предварительное планирование и подготовка заняли 1,5 месяца – за это время специалисты AsstrA провели детальную инспекцию груза, зафрахтовали крановое судно, закупили дополнительное грузозахватное оборудование.

    Проект была завершен в августе этого года, выполнял его отдел Heavy Lift, специализирующийся на крупногабаритных тяжеловесных грузах в составе AsstrA-Associated Traffic AG.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.09.2020
    DB Schenker доставила почти 200 комплектующих для крупнейших в мире рельсовых машин общим весом […]
    17.08.2020
    В морском порту Советская Гавань произведена перегрузка партии крупногабаритных и тяжеловесных грузов (КТГ) для […]
    27.07.2020
    От волгодонского филиала «Атомэнергомаш»
    16.12.2020
    Компания AAL Shipping поделилась видео доставки комплектующих для стакера-реклаймера общим объемом 22,4 тыс. куб. […]
    24.08.2020
    Операция по доставке крупногабаритного оборудования из Южной Кореи для строящегося Иркутского завода полимеров завершена, […]
    12.11.2020
    На площадку строительства АЭС «Аккую», преодолев расстояние в 3 тыс. километров, прибыл 330-тонный корпус […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.