Дрон отечественной разработки испытали в Арктике

Дрон отечественной разработки испытали в Арктике

  • ФГБУ «Морспасслужба» и ООО «Газпром недра» протестировали беспилотный летательный аппарат (БПЛА) SeaDrone MG в условиях Арктики. Испытания прошли в ходе проведения масштабных комплексных учений по реагированию на чрезвычайные ситуации при бурении разведочных и поисково-оценочных скважин в Карском море, сообщает пресс-служба «Газпром недра».

    Основной задачей проведения испытаний являлась проверка безопасного взлета и посадки дрона с палубы, его возможностей при поиске и спасении людей (манекена), координации операции по тушению условного пожара.

    БПЛА такого уровня при проведении геологоразведочных работ в арктических широтах ранее не применялись. Инновационный беспилотник является отечественной разработкой. Он герметичен и водонепроницаем, морозоустойчив, оснащен специальным магнитометром, что делает возможным его эксплуатацию в Арктике, в том числе в условиях открытого моря и соляного тумана. При спасении людей дрон можно посадить на воду в качестве средства, позволяющего продержаться на плаву до прибытия спасательного судна. Кроме того, дрон используется при маркировке айсбергов, чтобы избежать угрозы столкновения буровой установки с ледовыми объектами.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.08.2020
    ООО «Газпром переработка Благовещенск» опубликовало видео доставки колонны выделения метана от временного причала до […]
    25.08.2020
    ВЭБ.РФ и ООО «РусХимАльянс» подписали кредитный договор с целью финансирования начального этапа реализации проекта […]
    25.02.2020
    Строительство моста через реку Лену планируется начать в 2021 году. Сообщает пресс-служба правительства Якутии […]
    20.04.2020
    Французские Geodis и Delta Drone разработали полностью автоматизированное решение для инвентаризации склада при помощи […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.