Утечка бункера с горевшего супертанкера

Утечка бункера с горевшего супертанкера

  • Сегодня утром удалось наконец потушить пожар на танкере VLCC «New Diamond» у берегов Шри-Ланки. По информации Splash24/7, возгорание произошло в четверг в результате взрыва котла в машинном отделении. Один человек погиб.

    В воскресенье огонь вроде бы удалось потушить, но в понедельник пожар снова разгорелся снова из-за сильного ветра. В тушении принимали участие суда и авиация ВМФ и ВВС Индии и ВМФ и Береговой охраны Индии.

    На борту находится 270 тыс. тонн нефти и около 1,7 тыс. тонн бункера. По информации Splash24/7, обнаружена утечка бункерного топлива с судна.

    «New Diamond» был построен в 2000 году, танкер дедвейтом 300 тыс. тонн и длиной 333 м работает под флагом Панамы, владельцем и оператором значится греческая New Shipping.

    По имеющейся информации, судно осуществляло доставку сырой нефти из кувейтского Мина-эль-Ахмади в индийский порт Парадип для НПЗ Индийского государственной нефтяной компании.

    Видео: Euronews


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.09.2020
    13 сентября в порту Валенсия контейнеровоз «MSC Mia» во время маневрирования зацепил кран. После […]
    30.07.2020
    21 июля heavylift-судно OHT «Hawk» доставило в шотландский порт Нигг 10 оснований для морской ветроэлектростанции Moray East. На борту […]
    13.03.2020
    Kawasaki Heavy Industries показали процесс установки резервуара для транспортировки сжиженного водорода на первый в […]
    05.03.2020
    На берегу Индийского океана есть место, называемое Берегом мертвецов. Сюда пригоняют старые и списанные […]
    11.06.2020
    Stena Bulk представила прототип танкера-продуктовоза и химовоза – IMOFlexMAX. Судно разработано ее дочерней компанией […]
    29.04.2020
    «РЖД Логистика» по договоренности с Минпромторгом России в партнерстве с «ТрансКонтейнером» организовала серию отправок […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.