Дноуглубление на «Звезде»

Дноуглубление на «Звезде»

  • Дальневосточный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» в рамках соглашения с ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» выполнил дноуглубительные работы в бухте Большой Камень для завершения IV этапа строительства судоверфи.

    Устройство входного канала, предназначенного для установки батопорта (водонепроницаемого затвора) сухого дока, было проведено с использованием земкаравана в составе 7 судов: двух земснарядов – «Сахалинец» и «Приморец», четырех самоходных шаланд и буксира обеспечения «Восток». По информации «Росморпорта», объем дноуглубительных работ составил более 70 тыс. куб. м изъятого донного грунта.

    В рамках второго этапа работ дноуглубительный флот филиала выполнил демонтаж части временной дамбы сухого дока, а также провел дноуглубление акватории бухты Большой Камень на площади 11 тыс. кв. м с доведением отметок дна от -12,5 (на входном канале в сухой док) до -16 метров (на акватории бухты). Объем дноуглубительных работ составил более 80 тыс. куб. м изъятого донного грунта.

    Извлекаемый донный грунт общим объемом свыше 150 тыс. куб. м транспортировался и складировался на морской отвал в Уссурийском заливе в соответствии с проектной документацией и выданным Росприроднадзором разрешением.

    Фото: Росморпорт


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.05.2020
    Итальянская судостроительная группа Fincantieri пересмотрит сроки поставок судов по ранее принятым заказам. Большинство клиентов […]
    22.12.2020
    С 1 января 2021 года в рамках полномочий, предоставленных ФГУП «Росморпорт» приказом ФАС России […]
    15.12.2020
    Ледоколы ФГУП «Росморпорт» обеспечивают проводку судов в пяти морских портах России, где уже объявлено […]
    04.12.2020
    По маршруту Мармарис – Владивосток через Атлантический и Тихий океаны
    03.12.2020
    Ледокол «Капитан Мецайк» мощностью 4,8 МВт Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт» прибыл из морского порта […]
    15.10.2020
    По прогнозам аналитиков судостроительной отрасли, южнокорейские судостроители получат заказы на строительство судов для перевозки […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.