экспорт

Что падает в экспорте

  • Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ.

    Подписаться

    По данным сервиса SeaNews ТСВТ, в первом полугодии 2020 года экспорт из России снизился в денежном выражении на 45,9 млрд долларов, или на 22,7%. В физическом выражении поставки сократились на 2,5 млн тонн, или на 0,6%.

    Наибольшее снижение стоимости экспорта в абсолютном выражении пришлось на топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные. За первое полугодие 2020 года отгрузки товаров этой группы из России упали на 33,8 млрд долларов, или на 31%.

    Наибольшее снижение экспорта в процентном выражении с точки зрения стоимости пришлось на товары группы «прочие растительные текстильные волокна; бумажная пряжа и ткани из бумажной пряжи». В первом полугодии 2020 года отгрузки этих товаров снизились на 52,4%. Крупнейшим получателем был Китай.

    Лидером по снижению физического объема экспорта, так же как денежного, являются товары группы «топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные», отгрузки которых уменьшились на 12,2 млн тонн, или на 3,8%. 18,7% поставок в физическом выражении отправили в Китай.

    В физическом выражении наибольшее снижение в процентах пришлось на изделия из соломы, альфы или прочих материалов для плетения; корзиночные изделия и плетеные изделия. По итогам первого полугодия 2020 года экспорт этих товаров уменьшился на 88,9%. Более трети этих товаров было отправлено в Казахстан.

    Подробный анализ, экспорт каких товаров в Россию по итогам первого полугодия 2020 года снизился наиболее существенно, доступен по подписке.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.01.2020
    По данным статистического сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности (доступен по […]
    10.08.2020
    Продажи легковых и коммерческих автомобилей в России за 7 месяцев текущего года снизились на […]
    03.04.2020
    По данным статистического сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности (доступен по […]
    27.05.2020
    Экспорт российской водки за первый квартал 2020 года достиг уровня 381,5 тыс. декалитров в пересчете […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.