Проект универсального терминала LUGAPORT получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Проект универсального терминала LUGAPORT получил положительное заключение Главгосэкспертизы

  • Проектная документация и результаты инженерных изысканий по объектам капитального строительства «Универсального торгового терминала «Усть-Луга» получили положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России», сообщили SeaNews в Группе компаний «Новотранс», которая является инвестором проекта LUGAPORT. 

    «Результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации по объекту «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга», соответствуют требованиям технических регламентов. Проектная документация по объекту «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга» соответствует результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, заданию на проектирование, требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям», – говорится в заключении Главгосэкспертизы. 

    Универсальный терминал LUGAPORT в порту Усть-Луга предназначен для перевалки навалочных, генеральных, зерновых и пищевых грузов. Он будет обеспечивать возможность приема до 1100 вагонов в сутки со станции примыкания Лужская Генеральная, а также прием и обработку судов класса Panamax, New-Panamax, Baby-Capesize с осадкой до 15,5 м.

    Общий объем перевалки на терминале составит 24,3 млн тонн в год. Первую очередь комплекса планируется ввести в эксплуатацию к началу 2023 года, вторую – к началу 2024 года и третью очередь – к концу 2024 года. В июне этого года «Новотранс» завершил работы по созданию искусственных земельных участков универсального терминала. Объем инвестиций, вложенных холдингом в ходе первого этапа реализации проекта, превысил 7 млрд рублей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.10.2020
    Стивидорная компания «Новотранс» осуществила отгрузку первой партии вагонов с углем на паромном комплексе в […]
    10.09.2020
    Администрация Панамского канала опубликовала приглашение к участию в квалификационном отборе для участия в конкурсе […]
    19.06.2020
    Стивидорная компания «Новотранс» увеличила скорость перевалки зерновых и сопутствующих им сыпучих грузов (жмых, шрот) […]
    17.06.2020
    Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проектно-сметную документацию на строительные работы и результаты инженерных […]
    19.08.2020
    На Балтике на рынке «большой воды» отмечается спрос среди фрахтователей на суда Handy, Supramax’ы […]
    09.06.2020
    И по строительству газоперерабатывающего комплекса


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.