Субсидии для контейнерного транзита по железной дороге

Субсидии для контейнерного транзита по железной дороге

  • Контейнерные транзитные перевозки по железнодорожным путям через территорию России станут дешевле благодаря льготным тарифам. Соответствующее постановление от 21 августа 2020 года №1265 подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

    Согласно документу, опубликованному на сайте правительства РФ, снизить тарифы помогут субсидии для перевозчиков. Размер компенсации составит от 25 тыс. до 77 тыс. рублей за грузовой контейнер в зависимости от его типа и направления транзита. Это позволит предложить зарубежным клиентам конкурентную цену. При этом временные затраты на доставку грузов из Азии в Европу и в обратном направлении по сравнению с трансокеанскими перевозками уменьшатся.

    Новая мера касается транзитных маршрутов, соединяющих припортовые станции Тихоокеанского бассейна с Балтийским и Чёрным морями, а также с пунктами пропуска на границе с Финляндией, Белоруссией, Польшей и Азербайджаном.

    Предполагается, что такое решение повысит спрос на услуги по транзиту грузов и окажет позитивное влияние на смежные отрасли экономики. Ожидается, что благодаря льготному тарифу в 2020 году число перевезённых контейнеров достигнет 7,5 тыс. TEU.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.09.2020
    Перевозка контейнеров по сети железных дорог России за 8 месяцев 2020 года составила более […]
    28.05.2020
    ООО «Газпром газэнергосеть гелий» реализует инвестиционный проект «Логистический центр обслуживания гелиевых контейнеров (ХАБ)» в […]
    14.05.2020
    В мире существует огромное количество тоннелей, из них не более 100 имеют протяженность более […]
    29.05.2020
    Забайкальский филиал  ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с ОАО «РЖД» и Китайской железной дорогой внедряют технологию […]
    07.07.2020
    По итогам 6 месяцев 2020 года перевозка контейнеров по сети железных дорог России составила […]
    09.01.2020
    В рамках ускоренного мультимодального сервиса


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.