Контейнеры в Гетеборге растут

Гетеборг увеличил контейнерооборот

  • Контейнерооборот порта Гетеборг вырос по итогам первого полугодия 2020 года на 4% и составил 401 тыс. TEU, сообщили SeaNews в Администрации порта.

    Как отмечают в порту, несмотря на пандемию, Гетеборг продолжал работать в полную силу. Рейсы на океанских сервисах, которые он обслуживает, не отменялись, фидерный грузопоток также сохранялся, при этом размер фидерных контейнеровозов, заходящих в порт, увеличился.

    Доставка и вывоз в/из порта контейнерных грузов по железной дороге в первом полугодии увеличились на 2%.

    Перевалка энергоносителей также увеличилась – на 22% до 11,8 млн тонн. При этом вырос спрос на услуги по хранению налива в порту.

    Оборот ро-ро грузов сократился на 13% до 252 тыс. единиц. После значительного падения в апреле-мае в июне наметились признаки восстановления.

    Перевалка автомобилей через Гетеборг упала на 23% до 103 тыс. единиц. Здесь, как и в сегменте ро-ро, было падение в апреле-мае и в июне началось восстановление рынка.

    Судозаходов круизных судов в Гетеборг в первом полугодии по понятным причинам не было. Пассажиропоток на паромах упал на 56% и составил 310 тыс. человек.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.09.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    06.07.2020
    На 28 неделе года цены на бункерное топливо выросли практически во всех исследуемых портах. […]
    04.03.2020
    В Азовском регионе на 9 неделе сохранилась тенденция к незначительному росту. Ставки на перевозку […]
    18.11.2020
    Материал подготовлен с помощью online-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ (доступен по подписке). Демоверсия Подписаться Согласно данным […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.