Третий газовоз для «Ямал СПГ» получил имя

Третий газовоз для «Ямал СПГ» получил имя

  • На китайской верфи Hudong-Zhonghua прошла церемония имянаречения третьего газовоза для проекта Ямал СПГ». Судно, принадлежащее совместному предприятию COSCO Shipping и MOL, получило название «LNG Phecda». Сдача газовоза вместимостью 174 тыс. куб. м запланирована на конец августа.

    «LNG Phecda» – это третий газовоз из четырех, заказанных СП MOL и COSCO на верфи Hudong. Длина каждого судна составляет 290 м. Они оснащены двухтопливными двигателями. Газовозы будут задействованы для транспортировки СПГ конечному потребителю с терминала трансшипмента, куда он будет доставляться газовозами ледового класса.

    Первый газовоз «LNG Dubhe» был сдан в эксплуатацию в октябре прошлого года, второй – «LNG Merak» – в этом году. Завершается строительство четвертого газовоза.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.11.2020
    Совместные предприятия группы «Совкомфлот», компании NYK Line и компании Samudera Shipping Line заключили с […]
    30.03.2020
    ПАО «Новатэк» после 9-месячного перерыва возобновляет перевалку в норвежских портах. По данным  Marine Traffic,  26 марта СПГ-танкер […]
    24.07.2020
    Новатэк расширяет географию поставок
    21.02.2020
    Партнеры COSCO Shipping со всего мира помогают Китаю бороться с коронавирусом и противостоять угрозе […]
    17.08.2020
    На китайской верфи Hudong-Zhonghua Shipbuilding заложили второй СПГ-бункеровщик по заказу MOL. Длина СПГ-бункеровщика составит […]
    09.01.2020
    4 января на борту контейнеровоза «COSCO Pacific» произошел пожар. Возгорание возник в одном из […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.