Заложен киль первого гибдридного автомобилевоза UECC

Заложен киль первого гибдридного автомобилевоза UECC

  • 10 августа на верфи Jiangnan в Шанхае состоялась закладка киля первого гибридного автомобилевоза PCTC для European Car Carriers (UECC). Как сообщили  SeaNews в компании, из-за ограничений по коронавирусу представители головного офиса линии в Осло на церемонии не присутствовали – заказчика представляла местная команда UECC (они на фото).

    Напомним, контракт на строительство трех автомобилевозов нового поколения UECC, совместное предприятие NYK и Wallenius Lines, подписал с китайскими верфями China Ship Builidng Trading и Jiangnan Shipyard Group в конце 2019 года. Резка металла для первого судна началась в январе этого года. В июне начали резать металл для второго автомобилевоза. 

    Длина судов составит 196 м, ширина – 28 м, вместимость – 3,6 тыс. ед., количество палуб – 10. Автомобилевозы будут оборудованы системой Battery Hybrid LNG Solution и смогут работать как на СПГ, так и с использованием аккумуляторной установки. Благодаря этому в UECC рассчитывают не только выполнить, но и перевыполнить план IMO по сниджению выбросов углекислого газа на 40% к 2030 году.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.11.2020
    Контейнеровоз «Containerships Arctic» столкнулся со стенкой шлюза Кильского канала вблизи города Брунсбюттель (Германия). Инцидент […]
    09.09.2020
    Консорциум шведских компаний, в состав которого входят KTH Centre for Naval Architecture, SSPA и […]
    19.03.2020
    21 марта в порт Роттердам прибудет самого большое в мире полупогружного кранового судна– «Sleipnir». […]
    09.11.2020
    В Лас-Вегасе (штат Невада, США) успешно прошел пробный запуск высокоскоростной транспортной системы Hyperloop с […]
    22.10.2020
    В сентябре импорт сжиженного природного газа в Индию достиг 2,97 млрд кубометров – на […]
    14.12.2020
    Wallenius Wilhelmsen принял в эксплуатацию ро-ро судно серии HERO. Судно получило название «Tannhauser». Автомобилевоз […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.