Uber выходит на воду

Uber выходит на воду

  • Uber совместно с оператором водного такси Thames Clippers запустили первые пассажирские перевозки под своим брендом по реке Темзе.

    Первое судно с логотипом Uber Boat отправилось в первый рейс в начале августа в составе флота Thames Clippers, состоящего из 20 пассажирских судов.

    «Мы рады предложить новый способ передвижения в Лондоне, предоставляя мультмодальные перевозки для пассажиров. Наше партнерство означает возрождение перевозок по реке, и мы с нетерпением ждем новых пассажиров», – сказал соучредитель и CEO Thames Clippers Шон Коллинз, отметив, что услугами Thames Clippers ежегодно пользуются свыше 4,3 млн человек – это и туристы, и те, кто ездят на речных трамвайчиках на работу. Кстати, опрос, проведенный компанией, показал, что 40% тех, кто ездят речным транспортом по делу, планируют в будущем делать это чаще.

    «После того как жители Лондона вернуться к полноценной жизни, они смогут передвигаться по реке, как и на автомобиле через наше приложение Uber. Из-за кризиса, связанного с коронавирусом, не все смогут пользоваться личным транспортом. Поэтому наша концепция состоит в том, чтобы люди поменяли личные автомобили в пользу электромобилей и речного транспорта, чтобы быть мобильными в городе», – отмечают в Uber.

    Отмечается, что суда и причалы будут работать под новым брендом Uber Boat, однако сервисом по-прежнему будет управлять Thames Clippers.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.11.2020
    Британская International Nuclear Services (INS) утилизирует судно по перевозке радиоактивных материалов. «Oceanic Pintail» дедвейтом […]
    09.11.2020
    В Лас-Вегасе (штат Невада, США) успешно прошел пробный запуск высокоскоростной транспортной системы Hyperloop с […]
    20.11.2020
    Размер ущерба – почти 7 млн долларов
    29.12.2020
    В филиалах ФБУ «Администрация «Волго-Балт» начался зимний ремонт судов. В межнавигационый период 2020-2021 года […]
    12.11.2020
    В Южной Корее прошли испытания первых шести беспилотных воздушных такси. Испытания прошли в Сеуле […]
    08.05.2020
    Выступая на совещании по вопросам развития транспортной отрасли, которое провел президент РФ Владимир Путин 7 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.