ВМТП присоединяется к платформе TradeLens

ВМТП присоединяется к платформе TradeLens

  • Владивостокский морской торговый порт одним из первых в России присоединился к блокчейн-платформе TradeLens, сообщили SeaNews в ВМТП.

    Разработкой платформы занимаются GTD Solution, дочерняя структура линии Maersk, и американская IBM. TradeLens позволяет оптимизировать перевозку и отслеживание грузов благодаря обмену данными и оцифрованными документами между грузоотправителями, судоходными компаниями, таможенными органами, операторами портов и терминалов.

    «Сейчас мы тестируем систему и передаем в блокчейн-платформу информацию о выгрузке и погрузке грузов, швартовке судов. После полноценной интеграции системы мы сможем оптимизировать работу с контролирующими органами, сократить сроки оформления документов и получать отчетность от морского перевозчика в режиме онлайн», — рассказал директор департамента информационных технологий ВМТП Антон Попов.

    TradeLens позволяет перевозчикам и владельцам грузов не только обмениваться информацией о транзакциях в режиме реального времени, но и пересылать друг другу коммерческие документы. Технология блокчейн помогает снизить времязатраты на обработку бумажных документов, позволяя быстрее и проще выписывать накладные на груз, санитарные свидетельства, счета на оплату и другие сопроводительные документы.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.10.2020
    Годовое общее собрание акционеров ПАО «ДВМП» (головная компания группы FESCO), назначенное на 30 сентября […]
    09.11.2020
    Совместно с FESCO
    20.10.2020
    20 октября 1904 года первое судно Maersk зашло в порт Кронштадт. «В этот в […]
    18.12.2020
    A.P. Moller-Maersk и duisport, оператор сухого порта в Дуйсбурге, находятся в завершающей стадии переговоров по […]
    03.11.2020
    Профсоюз «Владивостокского морского торгового порта» распространил сообщение о попытке вооруженных людей ворваться в порт […]
    09.07.2020
    Maersk отправляет на слом контейнеровоз «Sine Maersk» вместимостью 9,6 тыс. TEU. Это будет самый […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.