открытие моста Сан-Джорджо в Генуе

Новый мост в Генуе

  • 3 августа в итальянском городе Генуя официально открыли новый автомобильный мост через реку Польчевера. Проектировал его известный архитектор Ренцо Пьяно. Дизайн моста напоминает гигантский корабль.

    В церемонии открытия участвовали первые лица Италии – президент Серджо Маттарелла и премьер-министр Джузеппе Конте. Конструкции дали название Сан-Джорджо.

    Новый мост длиной в километр построили на месте обрушившегося 14 августа 2018 года моста Моранди. Тогда в катастрофе погибли 43 человека. Позднее в министерстве транспорта Италии заявили, что в техническом обслуживании моста были серьезные недостатки, а тросы, поддерживавшие конструкции, износились. В июне 2019 года оставшаяся часть моста была взорвана.

    Строительство нового моста Сан-Джорджо было завершено в рекордно короткие сроки, на это потребовалось 15 месяцев. На строительстве одновременно работали до тысячи человек. Стоимость проекта составила около 220 млн долларов, плюс около 98 млн долларов потребовалось на снос остатков предыдущей конструкции.

    Новую конструкцию поддерживают 18 колонн высотой 45 м. В июле ее протестировали на прочность с помощью фур весом 44 тонны каждая.

    Мост оснащен автоматическими сенсорами для постоянного мониторинга его состояния и робототехникой для проведения базового обслуживания без вмешательства человека. Энергией его будут снабжать две тысячи солнечных панелей.

    Первым по новому мосту проехал президент Италии Серджо Маттарелла.

    Видео: The Telegraph


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.12.2020
    19 декабря в Циндао (провинция Шаньдун) началось строительство первого в мире рыбоводческого судна дедвейтом […]
    26.02.2020
    В итальянском порту Савона прошла церемония имя наречения круизного лайнера. Крестной матерью судна, получившего […]
    03.06.2020
    Польша продолжает строить канал через Балтийскую (Вислинскую) косу, который соединит Балтийское море с Калининградским […]
    18.12.2020
    Сбербанк выступит финансовым партнёром концессии по созданию мостового перехода через реку Лена. Проект реализуется […]
    20.05.2020
    30 апреля в Старой гавани в Таллине торжественно заложили камень в основание нового круизного. […]
    24.11.2020
    CMA CGM опубликовала видео второго капитана Габриэля Пьера, отправившегося в мае 2020 года на контейнеровозе «CMA CGM Antoine de Saint-Exupéry» […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.