Крупнотоннажный груз для иркутского завода идет по Лене

Крупнотоннажный груз для иркутского завода идет по Лене

  • Флот ПАО «ЛОРП» осуществляет перевозку основного оборудования для строящегося Иркутского завода полимеров. Ранее оборудование для завода прибыло на место перевалки из Южной Кореи для дальнейшей транспортировки с Косистого Мыса (в 20 км по водным путям от Тикси) до Усть-Кута. В конце июля крупнотоннажный груз судовыми кранами перегружен на флот Ленского объединенного речного пароходства, сообщает пресс-служба правительства Якутии со ссылкой на ЛОРП.

    В настоящее время три озерных толкача и девять сухогрузных барж проходят якутский поселок Сангары. Далее баржи будут отбуксированы мелкосидящим буксирным флотом проектов Р-33 и СК-2000 назначением на Усть-Кут.     

    «К этой технологически сложной операции мы готовились 3 года. Такого рода крупномасштабный проект в нашем регионе и в Ленском бассейне реализуется впервые в истории. Коммерческое управление пароходства разработало план погрузки на суда, рассчитало потребность флота, план буксировки, остойчивость барж. Каждое судно загружалось согласно четкому графику подачи судов. Перевалка осуществлялась двумя установленными на морском судне  компании «Биглифт» судовыми кранами, грузоподъемностью 400 тонн каждый», – сказал генеральный директор ЛОРП Сергей Ларионов.

    На месте перевалки для размещения груза на баржи, были привлечены инженеры из Москвы. Стивидоры и сварщики – из Архангельской  области, они отвечали за крепления оборудования на баржи и проводили монтаж, найтовку и сварочные работу на рейде. 

    При благоприятных гидрологических условиях, а также при условии отсутствия ограничений  видимости из-за лесных пожаров груз должен быть доставлен в Усть-Кут в третьей декаде августа.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.02.2020
    В Москве прошла церемония подписания концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации мостового перехода […]
    10.04.2020
    Два новых буксира мощностью 2400 л.с. каждый прибудут в угольный морской порт «Шахтерск». Суда […]
    30.01.2020
    Синдикат участников – ВЭБ.РФ и Банк ВТБ (ПАО), а также Фонд развития Дальнего Востока […]
    14.02.2020
    С целью недопущения банкротства и ликвидации ГУП РК «Крымские морские порты» принято решение об […]
    16.01.2020
    Gentium-Damen Shipyards Group и министерство промышленности Бангладеш подписали меморандум о взаимопонимании. Согласно документу стороны, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.