Первый рейс «Оборонлогистики» на Новую Землю

Первый рейс «Оборонлогистики» на Новую Землю

  • «Оборонлогистика» успешно завершила первый морской рейс на Новую Землю в навигацию 2020 года.

    По договору по доставке грузов в пункты Арктики из порта Архангельск в портовый пункт Белушья Губа архипелага Новая Земля «Оборонлогистика» доставила более 4 тыс. тонн грузов в интересах организаций военно-строительного комплекса Минобороны РФ, АО «Военторг-Запад» и ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ.

    В связи с тем, что груз поступал от разных грузоотправителей и имел различные весогабаритные характеристики (в состав груза входили как тяжелые железобетонные плиты, так и легкие утеплительные материалы), накопление грузов и подготовка их к морской перевозке производились поэтапно. Особое внимание уделялось размещению и креплению груза с учетом остойчивости судна и особенностей его эксплуатации в северных широтах.

    Так как возможности причала в Белушьей Губе не позволяют швартоваться более чем одному судну, выгрузка проводилась в несколько заходов, обеспечивая освобождение причала для постановки вспомогательных судов ВМФ России.

    В период навигации 2020 года «Оборонлогистика» планирует осуществить еще два рейса на архипелаг Новая Земля судами собственного флота.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.06.2020
    Прибыли в Усть-Лугу из Калининграда
    17.12.2020
    ООО «Оборонлогистика» и ФГУП «Росморпорт» на основании распоряжения правительства Российский Федерации от 18 ноября […]
    25.11.2020
    Распоряжением правительства Российский Федерации от 18 ноября 2020г. №3026-р ФГУП «Росморпорт» предоставит ООО «Оборонлогистика» […]
    06.10.2020
    В навигацию 2020 года ООО «Оборонлогистика» доставила продовольствие, технику и горюче-смазочные материалы в интересах […]
    28.12.2020
    На поиски пропавших рыбаков выдвинулись пять судов
    21.10.2020
    Головной универсальный атомный ледокол проекта 22220 «Арктика» будет введён в эксплуатацию с мощностью на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.