Щебень из Мурманска в Сабетту

Щебень из Мурманска в Сабетту

  • На причале №15 Мурманского морского торгового порта завершается погрузка 25,4 тыс. тонн строительного щебня на теплоход «Сибирь». Это первая в летнюю навигацию партия щебня, которая направлена через АО «ММТП» в Арктику, сообщает пресс-служба порта.

    28 июля судно отправится по трассе Северного морского пути в порт Сабетта. Щебень добыт в карьерах Мурманской области и предназначен для проведения строительных работ в рамках реализации инфраструктурных проектов.

    Близость производственных площадок, расположенных в регионе, и логистическое удобство делают его перевалку через ММТП экономически выгодной, отмечают в порту. При этом мощности Мурманского морского торгового порта позволяют оперативно обрабатывать арктические грузы круглогодично.

    «В связи с развитием крупных инвестиционных проектов в Арктике, Мурманский морской торговый порт определяет это направление как одно из самых перспективных и ожидает дальнейшего роста грузооборота», – говорится в сообщении порта.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.10.2020
    3 октября атомный ледокол «Арктика» проекта 22220 под флагом Балтийского завода достиг Северного полюса, […]
    21.10.2020
    Головной универсальный атомный ледокол проекта 22220 «Арктика» будет введён в эксплуатацию с мощностью на […]
    02.12.2020
    Четвертым резидентом территории опережающего развития «Столица Арктики» стало ООО «Морской терминал ТУЛОМА» с проектом […]
    14.05.2020
    В нее войдет несколько крупных портовых и судостроительных проектов.
    23.06.2020
    Первый ледокол китайской постройки «Xuelong 2» приступил к ходовым испытаниям в рамках подготовки к 11-й китайской […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.