Hyundai Heavy оштрафовали на 800 тыс. долларов

Hyundai Heavy оштрафовали на 800 тыс. долларов

  • Hyundai Heavy Industries (HHI) оштрафовали на 805 тыс. долларов за недобросовестные торговые практики в отношениях со своими субподрядчиками.

    Как сообщает Yonhap со ссылкой на заявление корейской Комиссии по добросовместной торговле (FTC), в 2016 году Hyundai Heavy втайне передал технологии, используемые при производстве поршней для судовых дизельных двигателей, разработанные одним субподрядчиком, другому субподрядчику. Таким образом, HHI добился снижения цены на продукцию, которую ранее поставлял непосредственно разработчик технологии. Год спустя, после того, как цена была снижена, Hyundai Heavy перестал закупать поршни у компании-разработчика, продажи которого упали на 57%, а операционная прибыль – почти в 7 раз. Позже компания-разработчик подала жалобу в антимонопольные органы Южной Кореи.

    «Мы уважаем мнение FTC, но оно несколько отличается от нашей позиции. Мы попытаемся преодолеть разногласия после рассмотрения заявления FTC», – цитирует Yonhap представителя Hyundai Heavy.

    Отмечается, что штраф за недобросовестную торговлю технологиями других компаний, наложенный на HHI, является крупнейшим в истории.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.04.2020
    Японский производитель красок Nippon Paint и американская технологическая компания Corning Inc разработали антивирусное покрытие […]
    20.05.2020
    Десять строящихся контейнеровозов Yang Ming вместимостью по 2,8 тыс. TEU получили нотацию Smart Ship […]
    24.08.2020
    Hyundai Heavy Industries (HHI) построила первый в мире ультраконтейнеровоз, работающий только на СПГ. Об […]
    22.07.2020
    Корейский регистр (KR), Hyundai Mipo Dockyard и Korea Marine Transport разрабатывают контейнеровозы, которые не […]
    12.11.2020
    В Южной Корее прошли испытания первых шести беспилотных воздушных такси. Испытания прошли в Сеуле […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.