На Чукотке ликвидируют последствия крушения корейского траулера

На Чукотке ликвидируют последствия крушения корейского траулера

  • Камчатская таможня оформила два морских буксира с баржами и плавучим краном, прибывшие из Южной Кореи. Караван судов со специальным технологическим оборудованием и высококвалифицированной командой спасателей и водолазов прибыл для ликвидации последствий аварии, произошедшей в Беринговом море, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

    Как рассказала и.о. начальника таможенного поста Морской порт Петропавловск-Камчатский Камчатской таможни Алёна Гуреева, корейские суда, прибывшие в морской пункт пропуска Петропавловск-Камчатский, далее отправятся для проведения аварийно-спасательных работ к берегам Чукотки, где в 2011 году потерпело крушение южнокорейское рыболовное судно «Oriental Angel».

    Из-за пожара на борту траулера экипаж покинул судно. Неуправляемое рыболовное судно село на мель в Беринговом море в районе мыса Военных топографов (Анадырский район Чукотского АО).

    По информации ДВТУ, «Oriental Angel» получил сильные повреждения днища по всей длине, что затрудняет его дальнейшую транспортировку. Кроме того, в танках траулера осталось некоторое количество нефтепродуктов (мазута, дизельного топлива, машинного масла). Это представляет реальную угрозу экологической безопасности для побережья в случае утечки нефтепродуктов.

    Аварийно-спасательные и подводные работы по утилизации нефтепродуктов и демонтажу рыболовного траулера планируется завершить в течение трех месяцев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.12.2020
    Сжиженный природный газ будут использовать в Южной Корее для поддержания экстремально низких температур на […]
    09.09.2020
    Сегодня утром удалось наконец потушить пожар на танкере VLCC «New Diamond» у берегов Шри-Ланки. […]
    17.11.2020
    16 ноября в 14:07 мск на перегоне Новки-1 – Тереховицы Горьковского региона Горьковской железной […]
    12.11.2020
    В Южной Корее прошли испытания первых шести беспилотных воздушных такси. Испытания прошли в Сеуле […]
    30.12.2020
    Авиакомпания «Волга-Днепр» возобновляет коммерческие полеты на Ан-124-100, которые были приостановлены с 30 ноября этого […]
    27.10.2020
    В Углегорском районе продолжает действовать режим повышенной готовности. Организован круглосуточный мониторинг ситуации c севшим […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.