Утилизировать без остатка

Утилизировать без остатка

  • Компания John Lawrie Metals Ltd, специализирующаяся на переработке металлических отходов, в конце прошлого месяца объявила об успешном завершении первого в своем роде проекта утилизации судна в партнерстве с Kishorn Port Limited (KPL). Проект включал себя работы по разделке судна на металлолом и утилизацию.

    Работа велась в соответствии с европейскими правилами утилизации судов и SEPA, были успешно выполнены работы по выводу из эксплуатации судна, включая разборку всей конструкции. Было извлечено в общей сложности 1200 тонн материала, который теперь уже отправлен на переработку.

    Некоторые элементы судна, возможно, будут использованы повторно, такие как винт и рулевая рубка, причем рубка уже находится в сухом доке на смотровой галерее. 

    После того, как все материалы были разобраны и отсортированы, а металл обработан, он был отправлен прямо с места морским путем на сталелитейный завод в Европе для выплавки новой продукции. Доставка непосредственно с места позволила отказаться от транспортировки автомобильным транспортом, которая потребовала бы около 48 грузовых автомобилей, и, следовательно, помогла сократить выбросы углекислого газа.

    Судно «MV Kaami» для перевозки генеральных грузов (флаг Багамским островов) было построено в 1994 году и принадлежало норвежской компании Misje Rederi. По совпадению, именно это судно ранее использовалось для отправки в Европу переработанного металлолома John Lawrie Metals Ltd. Общая длина судна составляла 89,8 метра, а ширина – 13,19 метра. 23 марта этого года налетело на скалу Eugenie Rock примерно в 6 морских милях к северо-западу от Дунтулма (остров Скай, Шотландия). 8 членов экипажа – все граждане России – были эвакуированы.

     

    Фото и видео:John Lawrie Metals Ltd


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.04.2020
    60-70-е годы XX века в мировом судостроении были отмечены появлением новых типов специализированных торговых […]
    20.02.2020
    Вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел в Южно-Сахалинске совещание […]
    25.03.2020
    Бангладеш вслед за Пакистаном и Индией приостанавливает прием судов на утилизацию. Как сообщает Splash […]
    20.11.2020
    Британская International Nuclear Services (INS) утилизирует судно по перевозке радиоактивных материалов. «Oceanic Pintail» дедвейтом […]
    09.04.2020
    На фотографии – фидерный контейнеровоз «Natori» вместимостью 540 TEU. Судно построено на японской верфи […]
    21.12.2020
    19 декабря два судна столкнулись на причале Туапсинского Балкерного терминала, сообщает РИА Новости со […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.