Сроки строительства моста через реку Лену смещены влево

Сроки строительства моста через реку Лену смещены влево

  • Правительство Республики Саха (Якутия) совместно с Минтрансом РФ проработало изменение сроков завершения строительства Ленского моста в пределах 2024 года в рамках сроков реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. При этом перенос сроков завершения строительства с 2025 года на 2024 год и изменение финансовой модели проекта не приведут к увеличению доли федерального финансирования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Строительство мостового перехода через реку Лена в районе Якутска свяжет федеральные и пять региональных автодорог, Амуро-Якутскую железнодорожную магистраль, речной порт и международный аэропорт с круглогодичной транспортной сетью РФ. Ожидается, что это позволит обеспечить приток более 200 млрд рублей инвестиций, а ежегодная экономия расходов бюджетов на «северный завоз» составит не менее 4,1 млрд рублей. Подтверждены социально-экономические эффекты от строительства и использования Ленского моста более чем в 1,6 раза от объема вложенных инвестиций.

    В феврале этого года между правительством Республики Саха (Якутия) и ООО «Восьмая концессионная компания» подписано концессионное соглашение на строительство Ленского моста.

    Ленский мост включен в проект Национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года. В соответствии с Указом Президента РФ Национальная программа будет утверждена в сентябре 2020 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.08.2020
    Флот ПАО «ЛОРП» осуществляет перевозку основного оборудования для строящегося Иркутского завода полимеров. Ранее оборудование […]
    29.10.2020
    Пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании «Алроса» в среду совершил последний в России перелет, выполнив рейс […]
    22.06.2020
    В Якутске начала работать первая плавучая заправочная станция. Ее работу на лодочной станции Якутска […]
    22.06.2020
    19 июня первый грузовой поезд прошел по обходному участку пути, построенному для организации железнодорожного […]
    01.06.2020
    По информации ОЖД, сегодня около 14 часов под воздействием обильных паводковых вод реки Кола […]
    12.11.2020
    ООО «Многофункциональный грузовой район» планирует построить в центральной части Сахалина порт. Как сообщает пресс-служба […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.