Ограничения в портах: Дания, Финляндия, Португалия, ЮАР

Ограничения в портах: Дания, Финляндия, Португалия, ЮАР

  • Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия распространению коронавируса в портах отдельных стран, сообщили SeaNews в Национальной ассоциации морских агентов.

    В Дании достигнуты договоренности с властями о том, чтобы морякам разрешили сход на берег. С какого именно числа – пока неизвестно, но ожидается, что это должно произойти в самое ближайшее время.

    В Финляндии с 13 июля снят запрет на въезд в страну граждан Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Лихтенштейна, Мальты, Нидерландов, Словакии, Словении и Швейцарии. Ранее были сняты ограничения для граждан Дании, Исландии, Латвии, Литвы и Эстонии. Кроме того, снят запрет на въезд из ряда стран, не входящих в ЕС.

    В Португалии с 13 июля разрешено проводить смену экипажа, также разрешен сход моряков на берег. Разрешение распространяется на все торговые суда во всех портах страны. Для круизных лайнеров сохраняются ограничения – такие суда могут бункероваться и пополнять припасы, но сход на берег членов экипажа и пассажиров возможен только в случае крайней необходимости (медицинского и гуманитарного характера) и только по спецразрешению.

    В Южной Африке порты работают по-прежнему не на полную мощность, хуже всего обстоит  ситуация в Кейптауне и Нкгуре. Правительство говорит о том, что возобновление смены экипажей в приоритете, но пока она остается под запретом. При этом из-за увеличения случаев заболевания коронавирусом был снова введен комендантский час с 21 часов вечера до 4 утра.

    С полным текстом бюллетеня FONASBA можно ознакомиться в прилагаемом файле.

    BULLETIN 49 – 14.07.2020

    Фото: Transnet Port Terminals


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.05.2020
    Сингапур разрешил смену экипажей тех случаях, когда срок контракта моряков истек и при условии, […]
    19.10.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила новый апдейт по мерам противодействия […]
    08.04.2020
    Плавучий госпиталь «Иртыш» будет развернут для возможного приема больных с признаками коронавирусной инфекции. Соответствующее […]
    06.04.2020
    Правительство утвердило перечень отраслей, пострадавших от коронавируса.
    17.09.2020
    Индийские судоразделочные верфи приостанавливают работу из-за нехватки кислорода на фоне всплеска коронавируса. Число заражений […]
    29.05.2020
    В условиях выхода мировой экономики из «пандемического пике» именно коллаборация логистических компаний может стать одним из наиболее важных и действенных драйверов последующего развития и роста.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.