«Оборонлогистика» начала северный военный завоз

«Оборонлогистика» начала северный военный завоз

  • С началом летней навигации 2020 года ООО «Оборонлогистика» приступила к выполнению государственных контрактов с Минобороны России по доставке грузов в пункты Арктики и Дальнего Востока.

    В июне 2020 года стартовал экспедиционный завоз в удаленные гарнизоны и воинские части Приморья, Камчатки и Курильских островов. «Оборонлогистика» обеспечивает доставку с привлечением двух теплоходов. Основными портами погрузки являются Владивосток и Ванино. В местах выгрузки разгрузочные работы осуществляются на необорудованный берег с использованием рейдовых плавсредств.

    Всего к 1 сентября этого года планируется совершить заходы в 80 пунктов и доставить около 6 тыс. тонн грузов, включая генеральные грузы и технику, строительные материалы, вооружение и военную технику, горюче-смазочные материалы, твёрдое топливо, имущество и продовольствие.

    В настоящее время осуществляется доставка в пункты на острове Сахалин, побережье Охотского моря, Магаданской области, Камчатки, северной части Японского моря и Приморья. По информации компании, на сегодня доставлено уже более трети запланированного груза. Одновременно осуществляется вывоз подлежащей ремонту техники и порожней бочкотары.

    Кроме того, в июле этого года из порта Архангельск в пункт назначения Белушья Губа (архипелаг Новая Земля) силами «Оборонлогистики» направлено более 4 тыс. тонн грузов, включая строительные материалы и технику в интересах ФГУП «Главное военно-строительное управление №4» Военно-строительного комплекса Минобороны России.

    Госконтракты заключены в рамках реализации распоряжения правительства РФ об определении ООО «Оборонлогистика» единственным исполнителем, осуществляющим доставку грузов Минобороны России в Арктическую зону и Дальневосточный регион РФ.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.03.2020
    Новый склад площадью свыше 7 тыс. кв. м запущен в работу на грузовом терминале […]
    30.12.2020
    Паром «Балтийск» доставил в Калининград новый экспериментальный трамвай «Корсар», произведенный на Невском заводе электрического […]
    16.06.2020
    Купол для строящегося храма в поселке Чля Николаевского района отправили по Амуру от Хабаровска […]
    08.06.2020
    FESCO  приступила к сезонным перевозкам грузов в порты Чукотского автономного округа по программе северного […]
    19.02.2020
    В феврале 2020 года распоряжением правительства РФ ООО «Оборонлогистика» определено единственным исполнителем осуществляемых Минобороны […]
    29.06.2020
    «Газпром нефть» поделилась роликом первой экспедиции по изучению редких морских животных – нарвалов. Экспедиция […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.