В аэропорту Жуковский открылся логистический комплекс

В аэропорту Жуковский открылся логистический комплекс

  • В международном аэропорту Жуковский открылся новый логистический комплекс. Как сообщает пресс-служба Минтранса, за год он сможет обслуживать 100 тыс. тонн грузов.

    «Это действительно хороший инвестиционный и социально-значимый проект как для Московского авиационного узла, так и в целом для всей страны. Сегодня, в условиях, когда пассажиропоток только начинает восстанавливаться, не хватает грузовых мощностей»,– сказал министр транспорта Евгений Дитрих. Он также отметил, что в этом году авиакомпании впервые столкнулись с тем, что международные пассажирские авиаперевозки были полностью остановлены, внутренние авиаперевозки также практически остановились. В этих условиях транспортировка грузов в салонах пассажирских самолетов многим компаниям очень помогла.

    «Грузовой перрон площадью 90 тыс. кв. м позволит обслуживать в аэропорту одновременно до четырёх крупных грузовых воздушных судов типа Boeing-747 или до шести среднеразмерных транспортных самолетов. Это выводит логистические мощности аэропорта Жуковский на новый уровень: обрабатывая до 100 тыс. тонн грузов в год, Жуковский становится одним из крупнейших хабов Подмосковья. Хабовая модель подразумевает, что грузы на дальнемагистральных широкофюзеляжных судах прибывают в аэропорт и проходят сортировку для дальнейшей доставки в города России и Европы на средне- и ближнемагистральных самолетах», – сказал министра промышленности и торговли Денис Мантуров.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.03.2020
    По итогам первого месяца 2020 года перевозки грузов российским транспортом составили 609,8 млн тонн. […]
    13.11.2020
    Следственный комитет РФ опубликовал видео
    08.10.2020
    Maersk запустил регулярные жд сервисы в Москву из основных портов России
    01.10.2020
    30 сентября на терминале C.I.T. (Екатеринбург) состоялась загрузка платформы для первой контрейлерной отправки маршрутного […]
    09.01.2020
    В рамках ускоренного мультимодального сервиса
    14.12.2020
    12 декабря Федеральное управление гражданской авиации (FAA) в США одобрило вакцину Pfizer-BioNTech для пилотов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.