48 рейсов за 90 дней

48 рейсов за 90 дней

  • Авиакомпания «Волга-Днепр» и Geodis завершили чартерную программу срочных поставок средств индивидуальной защиты во Францию, в течение 90-дневного периода с апреля по июнь выполнив 48 рейсов бортами Ан-124. Об этом SeaNews сообщили в авиакомпании.

    Французское министерство солидарности и здравоохранения заключило контракт с Geodis на поставку жизненно важного медицинского оборудования в рамках правительственной программы Pont Aerien Francais («Французский авиационный мост») для снабжения страны средствами индивидуальной защиты для борьбы со вспышкой COVID-19.

    Авиакомпания «Волга-Днепр» была выбрана Geodis для поддержки надежного и эффективного воздушного моста, соединяющего Шэньчжэнь и аэропорт Париж-Ватри с использованием флота из 12 грузовых самолетов Aн-124. Первый Ан-124 прибыл в Ватри 30 марта, а последний приземлился тремя месяцами позднее.

    Воздушный мост, отмечают в авиакомпании, столкнулся с рядом препятствий, включая карантинные ограничения для экипажа, серьезные заторы на терминалах китайских аэропортов и огромное давление на экспортные перевозки в Китае. В сотрудничестве «Волга-Днепр» и Geodis смогли преодолеть эти вызовы и обеспечить регулярную доставку грузов точно в срок.

    Воздушные суда авиакомпании приземлялись в Ватри каждые 48 часов, всего было доставлено около 400 млн масок, спецодежда и другое медицинское оборудование. Суммарный объем перевозок в рамках программы составил почти 30 тыс. кубометров защитного медицинского снаряжения.

    Из аэропорта Ватри груз доставлялся с сопровождением полиции на шесть распределительных складов для дальнейшей отправки в медицинские учреждения Франции.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.07.2020
    29 июля в транспортно-логистический центр «Белый Раст» в Московской области прибыл первый регулярный контейнерный […]
    16.12.2020
    Компания AAL Shipping поделилась видео доставки комплектующих для стакера-реклаймера общим объемом 22,4 тыс. куб. […]
    24.04.2020
    По итогам первого квартала 2020 года, который прошел в условиях пандемии коронавируса, все контейнерные […]
    16.09.2020
    10 сентября был запущен новый маршрут контейнерного поезда Китай – Европа, связывающий восточно-китайский город […]
    06.11.2020
    В этом году контейнерные поезда Китай – Европа доставят товары, которые европейские покупатели заказали […]
    09.10.2020
    6 октября через приграничный терминал в Синьцзяне прошел 10000-й контейнерный поезд Китай – Европа. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.