Первый прямой судозаход Chipolbrok в Петербург

Первый прямой судозаход Chipolbrok в Петербург

  • Состоялся первый прямой судозаход китайско-польской линии Chipolbrok в Санкт-Петербург. 27 июня на ММПК «Бронка» пришел теплоход «Kraszewski» с партией генерального груза на борту. Завершив выгрузку в Бронке. В воскресенье судно перешло на Второй район Петербургского порта.

    Как рассказали SeaNews в ООО «Нептумар», которое является российским агентом линии, в составе партии – крановое и электротехническое оборудование, горнопроходческая техника, в том числе тяжеловесы и негабариты, общий вес партии составляет более 2 тыс. фрахтовых тонн. Весь груз прибыл из портов КНР, часть его предназначена для Белоруссии, часть для Московской области и часть – для Белгородской области.

    Из Петербурга «Kraszewski» возьмет экспортную партию в размере 20 тыс. тонн назначением на Индию.

    Как пояснили SeaNews в «Нептумаре», с открытия сервиса Chipolbrok на Россию в сентябре 2016 года вся доставка груза в Санкт-Петербург осуществлялась с транзитной перевалкой. Сейчас, в связи с ростом грузопотока, компания включила в расписание прямые судозаходы.

    «Спрос и экономическая целесообразность таких заходов, несмотря на большой тоннаж флота, увеличивается из-за роста перевозимого груза в импортном направлении и ввиду наличия регулярных экспортных загрузок. Это, в свою очередь, позволяет снижать фрахтовые ставки для заказчиков», – отметил Дмитрий Марасин, руководитель отдела проектных перевозок ООО «Нептумар». В компании рассчитывают, что, хотя Санкт-Петербург пока не включен в расписание на регулярной основе, количество таких заходов будет постепенно увеличиваться.

    Фото: Shipspotting


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.06.2020
    В порту Де-Кастри продолжается перегрузка крупногабаритных и тяжеловесных грузов для строительства Амурского газоперерабатывающего завода […]
    16.12.2020
    Для второго энергоблока АЭС «Руппур»
    31.07.2020
    Самое большое в мире самоходное транспортное наземное средство с автономным питанием – гусеничный транспортер, […]
    12.08.2020
    ООО «Газпром переработка Благовещенск» поделилось видео ночной транспортировки деметанизатора от временного причала до стройплощадки […]
    03.09.2020
    DB Schenker доставила почти 200 комплектующих для крупнейших в мире рельсовых машин общим весом […]
    06.08.2020
    Завершилась доставка 300-тонного реактора из Европы в Тольятти для «Куйбышевазот». Оборудование было изготовлено на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.